Четверг, 25.04.2024, 18:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июль » 30 » Эколекция, посвященная «зеленому» сторителлингу
18:50
Эколекция, посвященная «зеленому» сторителлингу

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ: телефон: (495) 370-07-50, е-mail: info@kuskovo.mospriroda.ru, сайт: www.kuskovo.mospriroda.ru (экошкола «Кусково»)

МОСКВА. Зеленый сторителлинг — это истории людей, которые сделали экологические проекты своей профессией. Во встрече примут участие те, кто снимает кино на Камчатке, выигрывает президентские гранты, строит «зеленые» университеты, защищает газоны, становится тренером по вегетарианской кухне.

Все выходные с августа по сентябрь в экошколе «Кусково» будет проходить эколекторий. ГПБУ «Мосприрода» в партнерстве с фестивалем «зеленого» кино «ЭкоЧашка» организует новое общественное пространство «Беsедка» для обсуждения разных направлений в сфере охраны природы и «зеленого» образа жизни.

Гости лектория смогут узнать, что такое «зеленый» сторителлинг, как приготовить натуральные средства по уходу за собой и своим домом, что такое гринвошинг, как научиться бегать с пользой для экологии, как понимать язык птиц и почему не стоит заводить в квартире экзотических животных. Вход свободный.

Предстоящую эколекцию о «зеленом» сторителлинге проведет организатор фестиваля «ЭкоЧашка», переводчик Ольга Шалдова.

О своих историях в рамках встречи расскажут:

Ирина Журавлева — придумала и организовала выставки лесных фотографии в Москве, которые сейчас стали привычной частью городского пейзажа. Она расскажет о том, как все начиналась, где нашла деньги и фотографии, зачем ей это понадобилось, как спасла медвежонка и стала продюсером фильма о камчатских медведях.

Александр Гуров — юрист из Рязани. На пути к своей мечте сделать мир вокруг себя лучше и чище, он стал региональным лидером «зеленого» движения «ЭКА». Однако, уборок и местных мероприятий ему было мало, и Саша привез в Рязань фестиваль «ЭкоЧашка», а потом впервые привез «зеленое» кино в Киргизию и выиграл президентский грант.

Петр Кирюшин — директор по развитию Центра биоэкономики и экоинноваций экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Несколько лет назад он поступил на совместную магистерскую программу Центрально-Европейского университета по экологической науке, политике и управлению, где организовал местный «зеленый кампус». Сейчас, вернувшись в Москву, он превращает МГУ в «зеленый университет». На встрече он расскажет о том, с какими трудностями пришлось столкнуться и о своих планах на будущее.

Максим Чиркин — создал индивидуальный зеленый проект «Трава у дома», направленный на озеленение городских дворов и придомовых участков. Как и почему решил бороться за зеленый город, он расскажет на лекции в Кусково.

Светлана Хакимова — вегетарианский повар, создатель Школы вегетарианской кухни в Центре экономии ресурсов, ведет мастер-классы по приготовлению вегетарианских блюд. Она расскажет, что привело ее на этот «вкусный» путь.

Место проведения — Кусковский лесопарк, экошкола «Кусково».

Категория: Новости НКО | Просмотров: 368 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0