Суббота, 20.04.2024, 11:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Август » 5 » «Дарим радость общения»: в Рыбинске многодетные семьи опекают пожилых и одиноких
19:10
«Дарим радость общения»: в Рыбинске многодетные семьи опекают пожилых и одиноких

Благотворительность и добровольчество, Семья и дети

РЫБИНСК. Волонтеры городской организации «Большая семья» навещают пожилых и одиноких людей в рамках проекта «Дарим радость общения». Активисты из многодетных семей моют окна, полы, приносят продукты своим подопечным, приглашают на совместные прогулки.

Миссия организации  состоит в том, чтобы показать успешные многодетные семьи, поднять имидж института семьи, сделать связь поколений более тесной и ценной, говорит Ольга Манькова, руководитель Рыбинской городской общественной организации «Большая семья по защите интересов многодетных».

Организаторы отмечают, что по мере развития проекта получили неожиданный эффект: «К нашим бабушкам и дедушкам потянулись родственники и стали уделять им больше внимания и заботы», — рассказывает Манькова.

«Большая семья» взаимодействует с рыбинским комплексным центром социального обслуживания населения. По заявкам центра творческая группа волонтеров «Большой семьи» поздравляет пожилых с днями рождения. Волонтеры — и взрослые, и дети — готовят целое представление, программу разрабатывают совместно.

Категория: Новости НКО | Просмотров: 329 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0