Пятница, 29.03.2024, 09:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Cтартовал прием заявок на участие в грантовом конкурсе «Музеи Русского Севера»
06:36
Cтартовал прием заявок на участие в грантовом конкурсе «Музеи Русского Севера»

Победители конкурса получат гранты ОАО «Северсталь» на реализацию проектов, направленных на активизацию деятельности художественных музеев, их превращение в центры культурной жизни российской провинции, сохранение отечественного культурно-исторического наследия и др. Грантовый фонд конкурса в 2014 году составит 2 млн рублей.


 

Конкурс проводится в рамках одноименной благотворительной программы компании «Северсталь» и направлен на выявление наиболее эффективных проектов в области музейного проектирования.


 

Приглашаются авторские коллективы государственных, муниципальных и частных музеев, галерей в сфере изобразительного искусства, зарегистрированных в Архангельской, Вологодской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Пермской областях, а также в республиках Карелия и Коми, Ненецком автономном округе. На соискание грантов принимаются проекты, реализуемые в период не ранее сентября 2014 года и завершающиеся не позднее августа 2015 года. Общая продолжительность проекта — не менее месяца.


 

Заявки принимаются до 1 июня по шести номинациям: «Международное музейное проектирование», «Искусство Русского Севера», «Информационные технологии», «Музейный бизнес, социальное предпринимательство и фандрайзинг», «Художественные музеи – детям!»


 

Также впервые учреждена номинация «Экспедиция». Подать заявку в этой номинации смогут представители археолого-этнографических, этнографических и историко-бытовых экспедиций, результаты которых будут способствовать культурно-образовательной и проектной деятельности музея и развитию связей с местным сообществом, развитию территории.

http://museum.gprix.ru/about/


 

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 1028 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: