Пятница, 19.04.2024, 11:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 8 » Больничные мамы появятся во всех больницах Перми
17:06
Больничные мамы появятся во всех больницах Перми

ПЕРМЬ. Более года в больницах Перми работают больничные мамы – девушки-волонтеры, которые навещают оказавшихся в медучреждениях детей из детских домов и приютов. К началу лета 2014 года активисты проекта намерены охватить все больницы города.

Волонтеры проекта навещают своих подшефных, напоминают им о приеме лекарств, выводят на прогулку, обеспечивают чистой одеждой. Эта работа страхует детей от получения психологических травм, уверена директора Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» Алла Зырина.

«Что значит оказаться в больнице для ребенка из приюта? Значит, оказаться среди белых стен, быть отрезанным от общения, жить в страхе от проводимого лечения. В таких условиях у детей развивается синдром «госпитализма», проще говоря, они переживают необыкновенно сильный стресс. Больничные мамы создают для ребенка безопасную среду, дают ему чувство защищенности. Это жизненно необходимо для наших подопечных», – отмечает Зырина.

Проект больничных мам возник благодаря добровольцам группы помощников домам престарелых «Внучки», к которым присоединились участники проекта «Дедморозим». Деятельность больничных мам приветствует медицинский персонал. «Практически невозможно обеспечить необходимый уход за такими детьми нашими силами, – считает главный врач Городской детской клинической больницы № 15 Дмитрий Антонов. – Особенно в условиях неполной укомплектованности младшим медицинским персоналом. Поэтому мы рады помощи больничных мам. Их работа способствует полноценному лечению и развитию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Со временем больничные мамы планируют начать работать не только в Перми, но и во всех больницах края. Для подготовки активистов существует волонтерская программа «Школа больничных мам». Чтобы записаться на занятия и влиться в ряды больничных мам, достаточно вступить в специальную группу «ВКонтакте» или позвонить по телефону горячей линии фонда «Дедморозим» 270 -08 -70.


 

Категория: Новости НКО | Просмотров: 519 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 DanteFus  
0
Карта зарубежного банка — это кредитная карта, изданная финансовым учреждением из другой страны. Карты зарубежных банков могут использоваться для покупок в магазинах, снятия наличных в терминалах самообслуживания и совершения онлайн-платежей.

Преимущества использования карты зарубежного банка:

- Шанс покупать в торговых точках и снимать наличные в терминалах самообслуживания по всему миру.
- Удобство осуществления платежей в интернете.
- Шанс получать дополнительные услуги и привилегии.
- Надежность защиты.

Недостатки использования карты зарубежного банка:

- Вероятность возникновения скрытых сборов и платежей.
- Требование обмена валюты при использовании карты оплаты в стране, отличной от страны, выпустившей карту.
- Трудность в получении карты оплаты иностранного банка.

При выборе карты зарубежного банка следует учитывать следующие факторы:

- Денежная единица, в в какой выпускается карта оплаты.
- Комиссии и взносы за использование карты.
- Шанс оформления карты оплаты нерезидентом.
- Бонусные услуги и привилегии, предоставляемые по карте оплаты.

Карты зарубежных банков|Иностранные банковские карты могут быть удобным и выгодным инструментом для оплаты товаров и услуг, получения наличных и проведения онлайн-платежей в других странах. Но перед определением иностранной банковской карты следует внимательно изучить все условия и сборы, ассоциированные с ее использованием.


https://wik.co.kr/master4/8437 в каких странах можно открыть банковский счет гражданам россии дистанционно

=bank=ww

Имя *:
Email *:
Код *: