Четверг, 28.03.2024, 12:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 1 » бесплатный дистанционный курс
19:35
бесплатный дистанционный курс

Объявляется набор слушателей на бесплатный дистанционный курс «ПРИВЛЕКАЕМ МЕСТНЫЕ РЕСУРСЫ  НА НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕЛИ»

Заявки принимаются до 18.02.2015

 Хотите успешно привлекать местные ресурсы на некоммерческие проекты и программы в современных российских условиях?

Тогда этот дистанционный курс для вас. Он рассчитан как на тех, кто только планирует работать с местными источниками средств – частными и корпоративными пожертвованиями – так и на тех, кто уже успешно ими пользуется.

КТО МОЖЕТ УЧИТЬСЯ?

Курс будет полезен для руководителей российских некоммерческих организаций с различным опытом работы с частными и корпоративными пожертвованиями, руководителей проектов и программ, фандрайзеров.

Курс рассчитан ТОЛЬКО на представителей российских зарегистрированных некоммерческих негосударственных организаций.

Также желательно, чтобы:

  • обучающийся представитель организации был оплачиваемым сотрудником;
  • данный сотрудник имел в зоне своей ответственности фандрайзинг (привлечение средств).

Приоритет для участия в курсе будет отдан жителям отдаленных и сельских районов и молодым НКО (0-3 года от регистрации).

КАКИХ ЦЕЛЕЙ И РЕЗУЛЬТАТОВ МОЖНО ДОСТИЧЬ?

Благодаря курсу вы сможете повысить компетенции по работе с местными источниками средств независимо от региона России и уровня фандрайзинг-опыта.

  • Если вы уже работаете с частными и корпоративными источниками, то сможете дополнить и структурировать свои знания в этой области, повысить свою эффективность;
  • Если вы еще не работаете с технологиями, представленными на курсе, или работаете не со всеми перечисленными – то благодаря курсу вы сможете сориентироваться в этой сфере фандрайзинга, принять решение о применимости рассмотренных в курсе технологий для своей организации и понять, как сделать первые шаги;
  • Вы получите уникальную возможность познакомиться со свежим опытом работы с частными и корпоративными пожертвованиями в российских условиях, завязать полезные контакты с другими НКО.

ЧЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ?

На курсе вы подробно рассмотрите следующие темы:

  1. Корпоративный фандрайзинг
  2. Привлечение частных пожертвований
  3. Комплексные технологии фандрайзинга-1: Ящики для пожертвований и акции по привлечению средств в торговых центрах
  4. Комплексные технологии фандрайзинга-2: Фандрайзинг-события и работа с волонтерами
  5. Привлекаем средства через сайты, краудфандинг, социальные сети
  6. Как сделать фандрайзинг эффективным

 БУДУТ ПРОХОДИТЬ ЗАНЯТИЯ?

Обучение проходит в форме заочных занятий по тематическим модулям, доступным для зарегистрированных слушателей: участники знакомятся с материалами, выполняют практические задания. Один модуль равняется одной неделе обучения. Всего 6 модулей. Ориентировочное время на изучение одного модуля и выполнение заданий: 1-3 часа в неделю. Необходимые навыки: базовый пользователь ПК.

В рамках курса вас ожидают: мини-лекции, кейсы, справочные материалы; практические задания и тесты, тематические дискуссии на форумах, вебинары с экспертами, консультации с преподавателями.

У каждого из участников будет возможность поднять собственную тему обсуждения, задать вопросы фандрайзеру, юристу и PR-специалисту. И все это – без дополнительных затрат и отрыва от работы. Гарантируем конкретные примеры, жизненные практикумы и плодотворное общение в сообществе коллег из разных регионов России.

 Для участия в курсе достаточно иметь ПК, доступ в Интернет и адрес электронной почты. 

КТО ВЕДУЩИЕ И ЭКСПЕРТЫ?

Курс ведут дистанционные преподаватели Анна Смирнова и Егор Кудаков – менеджеры и тренеры ЦРНО с 15-летним стажем, авторы пособий, проектов и успешные фандрайзеры.

Курс сопровождает межрегиональная команда экспертов:

Бухгалтер – Екатерина Баханькова (Москва), известный бухгалтер и консультант НКО различных форм с 25-летним стажем (практикующий аудитор, директор департамента учета и аудита некоммерческих организаций АБФ «Ренессанс», член экспертного совета Клуба бухгалтеров некоммерческих организаций, член экспертного совета по некоммерческим организациям при Министерстве Финансов РФ);

PR-специалист – Оксана Тажирова (Нижний Новгород), руководитель PR-службы Центра развития общественных инициатив «Служение» - ресурсного центра НКО Приволжского федерального округа. Преподаватель кафедры журналистики филологического Нижегородского государственного университета им. Лобачевского. Координатор движения добрых дел «Добрый Нижний». Президент Ассоциации добросовестных благотворительных организаций Нижегородской области. Член Президиума Экспертного совета по социальной рекламе «Реформа».

Фандрайзер – Дмитрий Даушев (Москва), опытный фандрайзер и тренер, директор по фандрайзингу организации «Детские деревни-SOS».

 

КОГДА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ОБУЧЕНИЕ?

Начало занятий – 24 февраля 2015 года, окончание – 27 апреля 2015 года. Продолжительность курса – 8 недель с недельными каникулами в марте 2015 года.

Лучшие студенты получат призы.

 КАК ПОПАСТЬ?

Участие в курсе бесплатное, по результатам предварительного отбора.

Заявки на участие курсе принимаются до 18.00 московского времени 18 февраля 2015 года.

Чтобы подать заявку, необходимо заполнить регистрационную анкету по адресу http://platform.crno.ru/events/1070. В ответ вы получите письмо с подтверждением. 20 февраля вы получите письмо с результатами конкурсного отбора.

КТО РАЗРАБОТАЛ?

Курс разработан одним из лидеров дистанционного обучения НКО в России – Центром развития некоммерческих организаций. ЦРНО (Санкт-Петербург) – один из ведущих ресурсных центров РФ – недавно отметил свое 20-летие и ежегодно предлагает новые актуальные знания в очном и дистанционном формате около 4 500 некоммерческих организаций России. Данный курс реализуется в рамках проекта «Распространение технологии «Добрые города» для поддержки СО НКО и активизации местных сообществ», поддержанного Министерством экономического развития РФ.

Заполняйте заявку на участие - перейдите на http://platform.crno.ru/events/1070 или вставьте эту ссылку в адресную строку

Если появятся вопросы – задавайте их по адресу training@crno.ru

Контактное лицо: Анна Исаева, тренинг менеджер ЦРНО

Категория: Обучение | Просмотров: 422 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: