Пятница, 26.04.2024, 00:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Активисты настаивают на принятии федеральной программы по лечению хронических вирусных гепатитов. По статистике референс-центра по мониторингу за вирусными гепатитами Роспотребнадзора, в России 5,8 млн человек с гепатитом С. Источники инфицирования, по словам медиков, не удается установить в 40% случаев. Среди наиболее распространенных способов заражения — у стоматолога, при использовании нестерильных шприцов, нанесении татуировки, переливании крови, во время маникюра. Невылеченный гепатит С может привести к циррозу или раку печени. Общий курс терапии стоит около 1 миллиона рублей, но далеко не все могут платить за него. А государство из бюджетных средств готово помогать лишь единицам. Поэтому авторы петиции настаивают на том, чтобы в нашей стране появилась возможность для каждого пройти бесплатный курс лечения заболевания. Они призывают всех подписать их призыв, адресованный Министерству здравоохранения и лично Веронике Скворцовой, на сайте Change.org. Среди инициаторов сбора подпи ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 275 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.06.2017

Арт-гид «Маленькими шагами по большому городу» готовит к изданию Березниковский историко-художественный музей им. И. Ф. Коновалова в рамках празднования 85-летнего юбилея Березников. Путеводитель будет издан при поддержке администрации города. Арт-гид – первое издание, ориентированное на семьи с детьми 6-12 лет. В нем будут содержаться маршруты, которые предстоит самостоятельно пройти ребёнку и родителю. Путеводитель будет насыщен красочными иллюстрациями, творческими играми и интеллектуальными заданиями, позволяющими в увлекательной форме узнать основные сведения из истории города, познакомиться с памятниками архитектуры и достопримечательностями. По мере исследования города участники будут заполнять арт-гид, вклеивать фотографии, вписывать путевые заметки, свои впечатления. В итоге у каждой семьи появится уникальное издание, содержащее не только полезную справочную информацию, но и результаты собственного творческого исследования. Издание будет представлять интерес не только для се ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 280 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 18.06.2017

В Пермском в крае создано Государственное юридическое бюро для оказания бесплатной юридической помощи гражданам, имеющим право на ее получение, а также для правового информирования и правового просвещения населения Оказание бесплатной юридической помощи осуществляется на основании Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», закона Пермского края от 7 ноября 2012 г. № 111-ПК «О бесплатной юридической помощи в Пермском крае». В Березниках бесплатную консультацию проведет ведущий юрисконсульт Госюрбюро Луценко Денис Владимирович 23 июня в детской библиотеке им. А. Гайдара (ул. Свердлова, 27). Начало в 10:30. Предварительная запись по телефону 8-982-48-01-170. Бесплатные консультации в нашем городе будут проходить ежемесячно. Категории граждан и представляемые документы, подтверждающие право на получение бесплатной юридической помощи: 1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, у ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 350 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.06.2017

Конкурсный отбор проводит с 1 июня Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К участию приглашаются государственные и муниципальные учреждения, российские некоммерческие организации и общественные объединения. Информация о конкурсе размещена на сайте фонда. http://fond-detyam.ru/konkursy/konkursnyy-otbor-proektov-munitsipalnykh-obrazovaniy-uchrezhdeniy-i-organizatsiy/ Срок подготовки заявок составляет 45 дней, начиная с даты объявления конкурса. К рассмотрению принимаются проекты, направленные на распространение эффективных социальных практик, обеспечивающих оказание адресной помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Период реализации проектов — с 1 апреля 2018 года по 30 сентября 2019 года. По итогам конкурса проекты-победители получат гранты в размере 1,5 млн рублей на 18 месяцев. Условием предоставления грантов является значимость проектов для территории реализации, подтвержденная письмами поддержки со стороны органов исполни ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 465 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.06.2017

Подать заявку могут организации разных форм собственности, государственные и муниципальные учреждения, органы власти, инициативные группы, волонтеры, реализующие проекты в сфере донорства крови, СМИ и представители сферы гражданской журналистики, а также отдельные граждане. В 2017 году пройдут основной, творческий и детский конкурсы. Учреждены новые номинации. Второй год в рамках премии будет вручаться специальный приз за создание условий открытости, доступности, комфортности в учреждениях службы крови «Мы работаем для вас. Знак качества». С положением о премии можно ознакомиться на информационных площадках Национального фонда развития здравоохранения, а также в социальных сетях. http://spasibodonor.ru/wp-content/uploads/2017/06/SoUchastie_2017_2018_polozhenie.pdf «Мы убеждены, что вопросы донорства крови и ее компонентов касаются каждого в нашем обществе, – рассказывает директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донор ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 273 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.06.2017

Любые некоммерческие организации, помогающие онкологическим больным, могут принять участие в конкурсе грантов. Премия вручается в двух номинациях «Спасение жизни» и «Качество жизни». На соискание премии фонда «Подари жизнь» может предоставить заявку любая российская НКО. Одно из условий — проект (мероприятие) должны быть направлены на помощь детям и молодым взрослым (до 25 лет) с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. Также проект должен быть завершен (или постоянно действовать, но уже приносить результаты) в предшествующем году или до 15 июня текущего года. Премия фонда «Подари жизнь» создана, чтобы поощрить благотворительные организации и проекты, которые помогают детям и молодым людям с онкологическими заболеваниями. Первое вручение состоится на ежегодном семинаре фонда «Благотворительность против рака» в октябре этого года. Прием заявок открыт до 15 сентября. В номинации «Спасение жизни» за премию поборются проекты, которые отстаивают доступность качественной мед ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 326 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.06.2017

Два победителя конкурса станут обладателями стипендии на обучение по лидерской программе Ashoka Visionary Program. Конкурс проводит Центр содействия инновациям в образовании. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 12 до 24 лет. Заявки принимаются до 1 июля 2017 года. Подробную информацию об условиях участия можно найти в положении о конкурсе. https://s-ol.ru/wp-content/uploads/2017/06/%D0%BE-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B5-.pdf Ashoka Visionary Program — это обучающая лидерская программа, направленная на развитие социальных инноваций во всем мире и создание новых форм сотрудничества бизнеса, социального и государственного секторов. Состоит из семи образовательных модулей по два очных дня (пятница, суббота) в Вене (Австрия). Продолжительность программы — девять месяцев. Рабочий язык — английский. Более 35 лет компания Ashoka занимается поддержкой и развитием социального предпринимательства в мире. Ее членами являются около 3300 социальных новаторов. «Мы ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 244 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.06.2017

Проект «Служба родительского спокойствия» заработает 15 сентября. Проект инициировал Благотворительный фонд социальной поддержки и защиты прв ребенка на жизнь и воспитание в семье «Колыбель надежды». Служба сопровождения должна обеспечить безопасность учеников 1-6 классов и спокойствие родителей, которые не могут самостоятельно забрать их из школы. Пилотной площадкой стали три пермские школы — № 33, № 77 и № 81. Сейчас социологи ведут опрос родителей и детей, чтобы определить количество тех, кого требуется провожать из школы домой. Кроме того, идут консультации с общественными организациями. Организаторы проекта подробно изучают маршруты, которыми дети идут из школ. Поступило более 100 обращений от пермяков, желающих стать сопровождающими. Все кандидаты будут строго проверяться, у них обязательно должна быть справка об отсутствии судимости. Фонд разрабатывает и технологию сопровождения. «Это либо самоорганизация в классе, либо через совет старшеклассников, старших братьев, привлече ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 452 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.06.2017

Актуально до 22 сентября 2017 года Организатор конкурса — Национальный туристический портал Russia.Travel и журнал «National Geographic Россия». Участники — любой гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет. Для несовершеннолетних фотографов предусмотрена специальная номинация «Россия глазами детей». Цель фотоконкурса — привлечь внимание к теме экологии, напомнить о традициях народов России и показать красоту ее природы. Обширный перечень номинаций позволяет показать Россию в различных ракурсах. Номинации конкурса: «Живые традиции», «Вид сверху», «Очарование глубинки», «Культурное наследие России», «Праздник к нам приходит», «Народы России», «Городской пейзаж», «Золотые горы», «Национальные парки и заповедники». Требования конкурса: Каждый участник может представить не более 10 изображений, снятых не позже 5 лет назад. Все фотографии должны быть сделаны на территории России. Призы: Лучшие работы будут выбраны в каждой номинации. Победители отправятся в поездку в один из ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 419 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.06.2017

Актуально до 15 июня 2017 года Цель конкурса — содействие реализации потенциала субъектов Российской Федерации по развитию приоритетных видов туризма, а также межрегиональных туристических маршрутов в интересах социально-экономического развития и повышения качества жизни населения. Конкурс даст возможность найти самые интересные проекты в области развития туризма в нашей стране и поощрить лучшие компании в туристской сфере. «Уверен, что у активных участников отрасли имеется немало креативных идей, интересных и полезных решений по развитию внутреннего и въездного туризма. Конкурс поможет их выявить и дать им «путевку» в жизнь, чтобы у россиян и гостей нашей страны было еще больше возможностей для интересных, доступных и качественных турпоездок по России», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Конкурсные заявки должны содержать следующие данные: полное наименование проекта; актуальность проекта; цель проекта; краткое содержание проекта; сроки и м ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 384 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.06.2017

« 1 2 3 4 5 6 ... 136 137 »