Четверг, 25.04.2024, 08:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Добрый день, уважаемые коллеги, рады представить вам Методические рекомендации по доступу к бюджетным средствам для СО НКО, работающих в сфере профилактики и предупреждения распространения ВИЧ-инфекции, а также работающих с людьми, живущими с ВИЧ в Российской Федерации. Методические рекомендации разработаны Центром ГРАНИ в рамках Программы по расширению доступа уязвимых групп населения к услугам профилактики, лечения и поддержки при ВИЧ в Российской Федерации. Программа, направленная на содействие формированию и укреплению национальной правовой, методологической и финансовой базы для обеспечения устойчивости и расширения охватом ключевых групп услугами по профилактике ВИЧ-инфекции, лечению, уходу и поддержке при ВИЧ/СПИДе, выполняется фондом «Открытый Институт здоровья населения» и более 40 СО НКО в 24 субъектах Российской Федерации. Методические рекомендации охватывают наиболее актуальные вопросы в области доступа к бюджетному финансированию, такие как включение в реестр СО НКО – ис ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 295 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.07.2017

Конкурс проводит Форум Доноров при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Комитета общественных связей г. Москвы, в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера». Цель проекта — развитие принципов прозрачности и отчетности сектора через стимулирование подготовки годовых отчетов СО НКО и конкурсный механизм их оценки. Публичный годовой отчёт — особый вид отчётности, представляющий собой структурированный рассказ о деятельности некоммерческой организации за прошедший год. Он раскрывает смысловое наполнение работы организации, содержание ключевых мероприятий и их результаты, может включать отчёты о проведённой оценке, партнёрских проектах и участии экспертов, статистику, цифры, инфографику и многое другое, что может дать наиболее полное и понятное представление для внешнего наблюдателя о работе организации. Публичный годовой отчёт — это способ проанализировать собственную деятельность и получить «обратную связь» от стейкхолдеров и э ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 280 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.07.2017

26 июня открылся прием заявок на конкурс в номинации «Регион плюс». Победители примут участие в групповой стажировке, которая пройдет в Ярославле и Ярославской области. Тема стажировки определена как: «Место культуры в брендинге и маркетинге локальных территорий». Число участников групповой стажировки - не более 10 человек. Конкурс проводится Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, оператор – Ассоциация менеджеров культуры (АМК). Целями и задачами стажировки являются расширение профессиональных контактов специалистов и формирование сообщества активных и эффективных профессионалов в области культуры, повышение их квалификации и профессиональных компетенций за счет знакомства с современными практиками, методами и механизмами работы в социокультурной сфере, обмен профессиональным опытом между членами проектных команд в области современных технологий и практик работ в сфере социокультурного проектирования, инициирование партнерских проектов по итогам стажировок, активизация д ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 407 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.07.2017

Организатором конкурса является Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Конкурс проводится в рамках регионального этапа Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Работы принимаются с 5 мая по 1 ноября 2017 года. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 5 до 14 лет (включительно), проживающие на территории Пермского края. Для участия в конкурсе принимаются творческие работы, выполненные в любой технике рисования (масло, акварель, цветные карандаши и т. д.), на любом материале (ватман, картон и т. д.). Конкурс проводится в 4 номинациях: «Грибы» – работы с изображением видов грибов, занесенных в Красную книгу Пермского края; «Лишайники» – работы с изображением лишайников, занесенных в Красную книгу Пермского края; «Растения» – работы с изображением видов растений, занесенных в Красную книгу Пермского края (водоросли, мохообразные, сосудистые растения); «Животные» – работы с изображением видов беспозвоночных, позвоночн ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 621 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.07.2017

Актуально до 31 июля 2017 года Грант до 200 000 рублей! Фонд В.Потанина открывает очередной грантовый конкурс на участие в стажировках и образовательных программах в России и за рубежом в рамках программы «Музейный десант». Программа помогает сотрудникам российских музеев расширить профессиональный кругозор, получить новые знания и экспертизу, познакомиться с опытом лучших отечественных и зарубежных организаций сферы культуры, искусства и образования. Впервые Фонд проводит групповую стажировку в России для молодых специалистов со стажем работы в музейной сфере от 3 до 6 лет. Программа будет сочетать два формата: лекции британских и российских специалистов музейного дела и практическое знакомство с опытом столичных музеев. Лекционная программа организована в партнерстве с Британским советом в России и включает широкий круг тем: стратегическое планирование, развитие аудиторий, формирование партнерств, вовлечение местных сообществ, маркетинг музейных проектов и другие. Лекции б ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 316 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2017

Конкурс PROвозможности призван поддержать лучшие проекты некоммерческих организаций, которые работают в сфере развития гражданского общества и соблюдения прав граждан. К участию в конкурсе приглашаются российские некоммерческие организации, в сферу деятельности которых входит: – предупреждение домашнего насилия и предотвращение его последствий; – социальная реабилитация, (инклюзия) людей с ограниченными возможностями здоровья; – предотвращение торговли людьми и профилактика возможных последствий; – профилактика ВИЧ/СПИД и поддержка людей, которые столкнулись с этой проблемой; – организационное развитие и инфраструктурная поддержка НКО. Заявки принимаются до 17 июля 2017 года. Получить подробную информацию и скачать документы конкурса можно на сайте фонда в разделе «Программа «Укрепление НКО». http://www.cafrussia.ru/page/ukreplenie_nko
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 317 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2017

В Березниках в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году будут благоустроены 35 придомовых территорий Проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает проведение масштабных мероприятий по благоустройству общественных пространств, а также обустройство парков и скверов в период с 2017 по 2022 годы. В Березниках ремонт придомовых территорий в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году запланирован в рамках муниципальной программы «Жилище и транспорт». Адресный перечень многоквартирных домов, в отношении которых в текущем году будут проводиться работы, утвержден постановлением администрации города от 16.06.2017 г. № 1417. Список придомовых территорий, подлежащих благоустройству в 2017 году: 1. ул.30 лет Победы, 42 2. пр. Ленина, 53 3. ул. Ломоносова, 123 4. ул. Мира, 90 5. ул. Мира, 91 6. ул. Мира, 108 7. ул. Мира, 130 8. ул. Парижской Коммуны, 28 9. ул. Потемина, 6 10. ул. Пятил ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 264 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2017

3-16 июля 2017 года, пос. Всеволодо-Вильва (Пермский край), керамическая мастерская «ARTель». Фестивальный праздник —15 июля 2017 года, пос. Всеволодо-Вильва (Пермский край), детская арт-площадка «Городок мастеров» в школьном дворе Всероссийский фестиваль-резиденция керамического и ландшафтного искусства «Terra Cotta» продолжается и это очень хорошая новость! Благодаря помощи пермского Минкульта участники фестиваля продолжат работу по обустройству детской арт-площадки «Городок мастеров» Планы большие. Под руководством керамистов Светланы Бердниковой и Елены Тиуновой (Всеволодо-Вильва) вильвенские дети сами изготовят большое и яркое керамическое панно «Древо жизни». Оно украсит стену «ARTели», народной керамической мастерской, которая вот уже 7 лет работает в поселке. Известный пермский художник Марина Еркович построит большую деревянную инсталляцию самолет-«кукурузник». Она станет еще одним игровым художественным объектом в детском городке. Народный мастер Михаил Павлов займется соор ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 389 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.06.2017

28 июня с 15:00 до 17:30 в центральной городской библиотеке (ул. Ломоносова, 115) пройдет прием граждан по вопросам защиты прав потребителей Приём проведут специалист управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Куимова Наталья Николаевна и помощник прокурора города Березники Аксёнова Наталья Алексеевна.
Категория: Новости города | Просмотров: 328 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.06.2017

На юбилейном мероприятии соберутся российские и зарубежные эксперты и практики, которые обсудят наиболее актуальные проблемы старения в России и в мире. Ключевыми темами 2017 года станут возможности и препятствия полноценной жизни в зрелом возрасте и выстраивание эффективной системы поддержки пожилых людей со стороны семьи, общества, государственных служб. Получить более подробную информацию о конференции и зарегистрироваться для участия можно по ссылке: http://www.ageing-forum.org/ru/event/forum-2017/news/obshestvo2017/ --
Категория: Новости России | Просмотров: 351 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.06.2017

« 1 2 3 4 5 ... 136 137 »