Вторник, 16.04.2024, 22:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 17
Объявлен всероссийский грантовый конкурс «Территория образовательных проектов — Школа». Дедлайн 30 июня 2017 года. Организатор: Рыбаков Фонд. Цель конкурса: Выявление и поддержка проектной активности общеобразовательных учреждений на территории Российской Федерации, направленной на полноценное сотрудничество учителей, учащихся и их родителей с местными сообществами в целях обеспечения равных образовательных возможностей для каждого. Конкурс проводится для школьных команд (учителей, родителей, выпускников), которые готовы реализовать проект в школе в течение учебного года. Конкурс нацелен на выявление и поддержку школьных проектов, достойных развития и тиражирования в образовательных организациях нашей страны. Все проекты делятся на категории: школы мегаполиса, городские школы и сельские школы. В каждой категории определены номинации: «Школа высокой информационной культуры». Проекты использования современных технологий в образовательном процессе и культуры работы с информацией «Шк ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 471 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.04.2017

Привлечь внимание к проблеме пропажи детей хотят активисты социального проекта «Дети дома». Сейчас идет сбор средств на памятник. Рядом с арт-объектом планируется установить информационный стенд о пропавших детях. На стенде будет помещена карта Пермского края, на которой точками будут отмечены места, где пропадали дети, и информация о детях. Участники проекта «Дети дома» также снимают социальный ролик о семейных ценностях, который выйдет на ТВ и в интернете. Инициатива стартовала в начале марта, когда 20 пермяков обратились за помощью к общественной организации «Поиск-Пермь». Куратор проекта Анастасия Леонтьева поясняет актуальность проблемы: «Каждый из нас считает, что его минует эта участь, — говорит куратор проекта Анастасия Леонтьева. — Между тем, в Перми ежегодно пропадает около 100 детей. Только лишь за первые два месяца этого года в Перми объявлено в розыск 29 детей. И причины тому самые разные – от неблагополучной ситуации в семье до переживаний ребенка, которого перестали п ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 349 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.04.2017

Администрация губернатора Пермского края объявила о начале приема проектных заявок на Ежегодный краевой конкурс социальных и гражданских инициатив! Заявки для участия в Конкурсе принимаются до 3 мая 2017 г! Номинации, по которым могут быть представлены социальные и гражданские инициативы для участия в Конкурсе: - профилактика социально опасных форм поведения граждан, в том числе мероприятия по медицинской реабилитации и социальной реабилитации, социальной и трудовой реинтеграции лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ; - благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества; - деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содейст ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 828 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.04.2017