Четверг, 25.04.2024, 23:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 09
19 апреля 2017 года Управление Минюста России по Пермскому краю с участием президента Нотариальной палаты Пермского края Пьянковой Надежды Николаевны проводит выездной прием граждан в г. Березники по вопросам регистрации общественных и религиозных организаций, иных форм некоммерческих организаций и предоставления ими отчетности. В рамках приема граждане также смогут получить бесплатную юридическую помощь от представителей Нотариальной палаты Пермского края по вопросам: оформление наследственных прав; совершение сделок с недвижимым имуществом (дарение, купля-продажа, рента и пр.); удостоверение прочих сделок (брачный договор, соглашение о разделе имущества, нажитого супругами во время брака, и пр.); консультирование по вопросам дополнительных мер государственной и социальной поддержки семей, имеющих детей (материнский (семейный) капитал, региональный материнский капитал); предоставление справок по действующему законодательству (гражданское, семейное законодательство). В этот ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 364 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.04.2017

Проект направлен на сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Для участия в акции необходимо узнать биографию родственника или другого березниковца-ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней. Зарегистрировать своего ветерана можно на официальном сайте «Бессмертный полк» в разделе «Запиши деда в полк» (предварительно выбрав город Березники). Затем необходимо изготовить штендер с фотографией ветерана (размеры 30 на 45 см) с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно изготовить штендер без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана. Штендеры с фотографиями можно заказать в любой полиграфической компании города. Стоимость изготовления штендера от 450 до 700 рублей. Шествие «Бессмертного полка» пройдет 9 мая. Сбор участников акции пройдет с 8 до 9 часов на Советской площади. В 9 часов на площади начнется митинг «Бессмертного полка», в 9:25 – старт движения колонны, кот ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 476 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.04.2017

«Премия за смелость» ежегодно вручается 12 июня человеку, который упорно отстаивает демократические ценности. Ряд известных правозащитников и общественных деятелей номинированы на премию Бориса Немцова в 2017 году. Полный список кандидатов опубликован на сайте «Новой газеты». В список номинантов, в частности, вошли председатель Комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина, председатель Комитета по предотвращению пыток Игорь Каляпин, бывший руководитель фонда «Голос-Поволжье» Людмила Кузьмина, директор фонда «Общественный вердикт» Наталья Таубина, председатель совета Правозащитного центра «Мемориал» Александр Черкасов и член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Лилия Шибанова. Всего на соискание премии выдвинуты 30 человек, кандидатов предложили ряд общественных организаций, а также члены совета Фонда Бориса Немцова и лауреат премии 2016 года политик Лев Шлосберг. Победитель будет определен с помощью голосования, которое идет на сайте ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 300 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.04.2017

Проект музея книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост» стал победителем конкурса проектов Министерства культуры Пермского края Проект-победитель «7 чудес книги» – это образовательная программа, состоящая из семи интерактивных занятий для учащихся начальной школы. Участвуя в познавательных играх и творческих мастер-классах, дети познакомятся с историей появления письменности, процессом создания современной бумаги, повторят один из опытов по отливу бумаги, узнают, почему книга требует бережного отношения и в наши дни. Запись на посещение занятий будет объявлена дополнительно.
Категория: Новости города | Просмотров: 331 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.04.2017

18 апреля территориальная избирательная комиссия городского округа «город Березники» проводит встречу с избирателями на тему подготовки и проведения выборов в 2017 году На встрече березниковцы получат информацию о работе комиссии по повышению правовой и электоральной активности граждан, узнают, как работать с интернет-ресурсами: официальным сайтом территориальной избирательной комиссии и единым порталом избирательных комиссий Пермского края, получат ответы на интересующие их вопросы. Встреча состоится в центральной городской библиотеке им. Н. Островского по адресу: ул. Ломоносова, 115. Начало в 18:00.
Категория: Новости города | Просмотров: 304 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.04.2017

Юных березниковцев приглашают принять участие в ежегодном конкурсе детского рисунка, посвященном Дню торговли Конкурс проводит управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города. Темы рисунков: «Моя мама – продавец, кассир», «Торговая семейная династия», «Мой папа – лучший работник торговли», «Лучший магазин города Березники глазами ребенка», а также и другие, придуманные участниками, соответствующие основной тематике конкурса. Участники конкурса – учащиеся 1-7 классов, воспитанники творческих студий, кружков и объединений. Конкурсные работы принимаются до 23 апреля в управлении по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города по адресу: ул. Пятилетки, 51, кабинет № 5. Часы работы: с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:30. К рисунку должны прилагаться данные: об участнике – фамилия, имя, возраст; о руководителе/родителе – фамилия, имя, отчество, контактный телефон. ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 327 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.04.2017