Четверг, 25.04.2024, 08:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Март » 05
Проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает проведение масштабных мероприятий по благоустройству общественных пространств, а также обустройство парков и скверов в период с 2017 по 2022 годы. Содержание мероприятий в рамках реализации проекта, а также его паспорт утверждены Президиумом Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Реализация будет осуществляться на территории всех субъектов Российской Федерации. В настоящее время Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края готовится предварительный паспорт портфеля проекта на региональном уровне. В 2017 году администрацией города Березники предлагается к рассмотрению жителей проект по реконструкции сквера на площади Торговая общей площадью 0,4 га. В сквере будут сооружены площадки для отдыха, оборудованные скамьями и урнами, декоративными светильниками с плафонами из антивандального пластика. С учетом существующих зеленых насаждений для озеленени ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 361 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.03.2017 | Комментарии (0)

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива - 2017» (Далее – Конкурс). Цель Конкурса – поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами. В Конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, исповедующих православие и (либо) имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности. Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 1 марта по 17 апреля 2017 года на сайте www.newpravkonkurs.ru Победители Конкурса будут объявлены не позднее 1 июня 2017 года. Реализация проектов начнётся не ранее 20 июня 2017 г., завершится – не позднее 20 октября 2017 года. К участию в Конкурсе приглашаются нек ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 495 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.03.2017

Вышла в свет брошюра «Добрые города: практики сотрудничества бизнеса и НКО». В ней объединен опыт работы фестивалей «Добрые города». Скачать брошюру и посмотреть подробности можно здесь: http://dobryegoroda.ru/broshura_business-and-nko/
Категория: Новости НКО | Просмотров: 355 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.03.2017

Даже самые лучшие теоретические и методические знания без применения остаются лишь потенциальным, но никак не реальным ресурсом развития СОНКО. Тем же, кто стремится внедрить полученные знания на практике, бывает нужна поддержка «по ходу движения». Практико-ориентированный межрегиональный семинар «Большая проектная школа СОНКО» – площадка для тех, кто уже обдумывает проектные идеи и хочет превратить свой замысел в настоящий проект! В рамках семинара-практикума участникам предоставляется возможность проработать свою идею с точки зрения требований проектной логики, усовершенствовать структуру проекта, определить ресурсные потребности проекта и продумать другие детали. Практическая коллективная и индивидуальная работа позволит решить многие вопросы, связанные с разработкой и оформлением проекта, определением потенциальных партнеров и источников финансирования. К участию в семинаре приглашаются представители социально ориентированных некоммерческих организаций Нижегородской области, Пр ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 333 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.03.2017

Общественная палата поможет «исполнителям общественно полезных услуг» Некоммерческие организации, сталкивающиеся с трудностями при получении статуса «исполнитель общественно полезных услуг», могут обращаться за помощью на специальную онлайн-линию. В рамках совместного проекта Агентства социальной информации (АСИ, г. Москва) и Общественной палаты РФ (ОП РФ) будет проводиться мониторинг включения некоммерческих организаций в реестр «исполнителей общественно полезных услуг» в регионах РФ. Организации также смогут обратиться за консультацией по всем вопросам, касающимся входа в реестр, на специальную онлайн-линию. На все обращения от НКО, поступившие по e-mail: nko@oprf.ru, будут отвечать эксперты ОП РФ. Для некоммерческих организаций подготовлены методические материалы с пошаговой инструкцией о входе в реестр, вскоре они будут опубликованы на сайтах АСИ и ОП РФ. Кроме того, в рамках проекта на сайте АСИ будет подробно освещаться процесс зачисления в реестр «исполнителей общественно полез ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 347 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.03.2017