Вторник, 23.04.2024, 17:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Февраль » 13
15 февраля 2017 г. Общественная палата РФ в 11.00 9по местному времени) проводит онлайн совещание на тему: ««Особенности проведения проверок некоммерческих организаций».», на котором будут рассматриваться следующие вопросы: 1. Основные виды проверок некоммерческих организаций; 2. Права и обязанности НКО при проведении проверок; 3. Проверки НКО органами Минюста; 4. Особенности проведения налоговых проверок НКО; 5. Особенности привлечения НКО и налоговой к административной ответственности. Если вы захотите принять участие в онлайн совещании и задать свои вопросы или получить ответы на рассматриваемые, по ссылке, находящейся во вложении, можно будет подключиться к обсуждению. Спасибо! С уважением, Баландина Анастасия Александровна, Главный специалист сектора-аппарата Общественной палаты Пермского края Администрации губернатора Пермского края тел. 237-53-90
Категория: Новости НКО | Просмотров: 335 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.02.2017

Объявлен конкурс для некоммерческих организаций «НКО LIVE. Ждун новостей». Дедлайн 31 марта 2017 года. Организатор: Агентство социальной информации К участию в конкурсе репортажей «НКО LIVE. Ждун новостей» приглашаются некоммерческие организации. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо с помощью онлайн-сервиса «Прислать новость» разместить свой материал на сайте Агентства социальной информации (АСИ). Это может быть сообщение о достижениях организации, репортаж с мероприятия или новость. В тексте сообщения необходимо указать «#ждун_новостей». Конкурс пройдет в номинациях: «Постоянный ньюсмейкер» (регулярное размещение сообщений в рубрике «Жизнь НКО») «Лучший мультимедиаконтент» (использование качественных фото-, видео- и аудиоматериалов в сообщениях) «Живое слово» (создание интересных, ярких текстов, понятных массовому читателю) «Самый читаемый материал» (сообщение, набравшее наибольшее число просмотров на сайте АСИ) «Популярный материал» (сообщение, попавшее в соцсети АСИ и ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 331 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.02.2017

На аукцион будут выставлены в качестве лотов встречи с саратовцами. Средства, вырученные от покупки свиданий, будут направлены в фонд помощи животным «ЗооСпас-Саратов». Благотворительный аукцион свиданий проходит в Саратове в четвертый раз. Предложить кандидатуру в качестве лота могут жители Саратовской области старше 18 лет. Претенденты должны прислать модераторам группы аукциона свою фотографию, номер телефона и краткий рассказ о себе. Заявки принимаются до 16 февраля. Фотографии будут размещены в двух альбомах: для девушек и для юношей. Участники аукциона уже могут делать свои ставки: стартовая цена – 100 рублей, шаг аукциона – 50 рублей. В 2016 году в аукционе приняли участие в качестве лотов телеведущая Ляман Мамедова, боксер Артем Чеботарев, кикбоксер Даци Дациев, музыкант Василий Уриевский и др.
Категория: Новости НКО | Просмотров: 273 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.02.2017

В свободном доступе появился интернет-сервис, на котором размещена карта мест, куда можно прийти с собакой. Там же можно оставить заявку от заведения, дружелюбного к собакам, чтобы бесплатно получить наклейку, сообщающую об этом. На гугл-карту нанесено 18 мест, среди которых кафе, магазины, салоны красоты и турагентства, где будут рады посетителям с собаками любого размера. Идет работа над созданием специального сайта, на котором будет представлена подробная информация об этих местах. Автор идеи и организатор акции – известный в Перми волонтер Анна Фадеева ищет заведения, куда готовы пускать с собаками, печатает информирующие об этом наклейки со специально разработанным дизайном и бесплатно доставляет их на места. «Не так давно я была в Италии. Люди с собаками там везде. Их никто не боится, не выгоняет. Мы не хотим, чтобы дружбе человека и собаки что-то мешало, поэтому решили сделать такую акцию в Перми», — сказала Анна Фадеева. Пермяки живо откликнулись на инициативу Анны: список ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 266 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.02.2017

Начался прием заявок на соискание премии «Импульс добра», вручаемой за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. Дедлайн 16 апреля 2017 года. Организатор: Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» Премия отмечает вклад, который вносят в развитие социального бизнеса рядовые предприниматели, крупный бизнес, представители некоммерческого сектора, учебные заведения, средства массовой информации, представители федеральной и региональной власти. Номинации Премии «Импульс добра» – 2017: «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» «За лидерство в продвижении социального предпринимательства» «За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства» Номинация учреждена Российским союзом промышленников и предпринимателей. «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства» Номинация учреждена Министерством экономического развития Российской Федерации. «За системный подход к социальному ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 370 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.02.2017

Продолжается прием заявок на участие в межрегиональном образовательном конкурсе «Молодежь. Общество. Будущее». Дедлайн 28 февраля 2017 года. Организатор: Саратовская православная духовная семинария Саратовской Епархии Русской Православной Церкви К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 6-11 классов общеобразовательных организаций г. Саратова, Саратовской области и других регионов Российской Федерации. Из аннотации конкурса: Межрегиональный образовательный проект «Молодежь. Общество. Будущее» предполагает проведение ряда образовательных мероприятий, направленных на повышение уровня гуманитарных знаний у выпускников общеобразовательных организаций. Участники проекта получат возможность принять участие в Межрегиональном конкурсе, узнать что-то новое, найти друзей, а победители конкурса пройдут обучение в летней образовательной школе на Крымском полуострове. Чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте и подать заявку на участие в конкурсе. После успе ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 412 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.02.2017

Объявлен III международный фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна». Дедлайн 31 июля 2017 года. Организатор: Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» К участию в конкурсе допускаются фотографы из любых стран, без возрастных ограничений. Фотоконкурс проводится в целях привлечения внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия России, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. На конкурс принимаются фотографии, соответствующие темам номинаций, сделанные исключительно на территории Российской Федерации. Номинации: НАРОДЫ РОССИИ (фотографии, раскрывающие самобытность народов России, не утративших в век информации и современных технологий свою культуру, традиции ведения хозяйства и промыслов, уникальные языки и многовековую связь поколений с дикой природой); САМАЯ КРАСИВАЯ СТРАНА. ПЕЙЗАЖ (пейзажи России, показывающие красоту дикой природы нашей Родины); ДИКИЕ ЖИВ ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 523 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.02.2017

Объявлен прием заявок на участие в конкурсе медиагрантов Русского географического общества. Дедлайн 26 февраля 2017 года. Организатор: Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» Стать соискателем медиагранта может любой человек или организация. Значительной составляющей конкурса медиагрантов является поддержка инициатив РГО. Важно, чтобы фильмы или другие проекты, которые предлагают соискатели грантов, рассказывали об экспедициях Общества, его истории, уникальном географическом потенциале и наследии России. Список тем, рекомендованных для освещения: Пыль Москвы – индикатор экологического состояния городской среды Затопленные святыни Мологского края Профильные смены Русского географического общества в федеральных детских центрах «Смена», «Орленок», «Артек», «Океан» Почвы России Пустыни и опустынивание Карельская береза Где, как и когда можно увидеть редких животных и птиц России Курильские острова География в цифрах и фактах Новые острова России Инте ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 329 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.02.2017

Рыбаков Фонд запустил проект, который объединяет НКО и специалистов различных областей – Чтоделать.орг http://www.xn--80ahdymxf7a4c.xn--c1avg/?utm_campaign=campaign1&utm_medium=email4&utm_source=mail Как представитель НКО вы можете записаться на консультацию с экспертом и он бесплатно ответит на все ваши вопросы во время часовой онлайн-консультации. Темы консультаций: Бухгалтерия Бухгалтерия Право Маркетинг Информационные технологии Управление персоналом и процессами в организации У экспертов большой опыт работы, они знакомы со спецификой НКО. Проект находится в стадии теста, мы будем благодарны за обратную связь.
Категория: Обучение | Просмотров: 291 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.02.2017