Среда, 24.04.2024, 20:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Декабрь » 16
Поисково-спасательный отряд «Мой день» каждое воскресенье в зимнее время будет кормить горячей едой нуждающихся. Для организации бесплатной кухни активисты обращаются за помощью к неравнодушным жителям. Активисты планируют кормить горячей едой бездомных людей, пенсионеров и других нуждающихся. Для реализации проекта они призывают горожан приносить одноразовую посуду, крупы, консервы, растительное масло, хлеб. Кухня будет работать в Березниках каждое воскресенье с 16.00 у ТЦ «Тарасовский» (ул. Химиков, д. 7). Здесь же будут принимать продукты от жителей. Волонтеры готовы также забрать продукты из другого пункта. Помощь на благотворительные обеды возможна и денежными средствами. Для уточнения информации обращаться по телефону 912- 781-36-42. СПРАВКА Поисково-спасательный отряд «Мой день» существует в Березниках с 5 декабря 2015 года. Волонтеры занимаются поиском и спасением пропавших людей вместе с полицией, в любое время суток оказывают психологическую и моральную помощь. В скором в ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 322 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.12.2016

12 муниципальных библиотек города Березники стали участниками проекта «БиблиоРодина». Проект основан на принципах народного финансирования (краудфандинга) и запущен краудфандинговой платформой Planeta.ru, Российской библиотечной ассоциацией, Русской школьной библиотечной ассоциацией при поддержке Государственной Думы РФ и Почты России. Данный сервис позволяет любому человеку стать меценатом и оформлять подписки на научно-популярные периодические издания в дар любой библиотеке. Основные цели проекта – создание постоянно действующего и прозрачного механизма по обеспечению региональных и муниципальных библиотек подписками на научные и научно-популярные издания, сохранение и рост тиражей научной периодики, возрождение библиотек как культурно-научных центров, повышение доступности научной информации и популяризация научных знаний, привлечение к работе библиотек широкого круга активных граждан. Сегодня в проекте «БиблиоРодина» участвуют около пяти тысяч библиотек и 13 периодических издан ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 303 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.12.2016

Администрация города Березники напоминает населению о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru На Едином портале государственных и муниципальных услуг можно получить информацию о налоговой задолженности, штрафах ГИБДД, судебной задолженности, записаться на прием к врачу, подать заявление на оформление загранпаспорта, записать детей в детский сад, подать заявление на переустройство или перепланировку жилого помещения, получить информацию о текущей успеваемости учащегося и многое другое. Главными преимуществами использования Единого портала являются: круглосуточная доступность; получение услуги из любого удобного для горожан места; доступность сервисов по регистрационным данным портала; отсутствие очередей; встроенная система оплаты; фиксированный срок получения услуги. Кроме того, на Едином портале имеется возможность посмотреть список необходимых документов, стоимость и порядок оплаты той или иной услуги, ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 346 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.12.2016

В Березниках в рамках III Верхнекамского форума добровольчества пройдет донорская акция В рамках акции березниковцы смогут сдать образец крови, чтобы в дальнейшем стать потенциальными донорами костного мозга, необходимого для лечения людей с онкологическими заболеваниями. Донорами могут стать горожане в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющие тяжелых заболеваний и никогда не болевшие ими (ВИЧ, СПИД, онкология, гепатиты B и C, малярия, туберкулёз). Организаторы акции – березниковский Дворец культуры молодежи и благотворительный фонд «Дедморозим». Донорская акция пройдет 22 декабря в ДК «Металлург» по адресу: ул. Юбилейная, 88. Сдать образец крови можно с 9:30 до 15:00. При себе иметь паспорт.
Категория: Новости города | Просмотров: 302 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.12.2016

На улице Пятилетки в районе магазина «Лада» организована остановка общественного транспорта «Торговый центр «Миллениум» Остановка организована для общественного транспорта, движущегося по улице Пятилетки с поворотом на улицу Мира: № 38 «Абрамово – пл. Юбилейная», № 18 «Околица – сады», № 40 «д. Новожилово – Грузавто».
Категория: Новости города | Просмотров: 308 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.12.2016