Вторник, 23.04.2024, 12:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Октябрь » 22
Объявлен открытый фотоконкурс «Читающая мама» на лучшее фото мамы с ребенком и книгой. Дедлайн 1 декабря 2016 года. Организаторы: Русская школьная библиотечная ассоциация, журналы «Школьная библиотека» и «Читайка» Цель конкурса: Обеспечить право ребенка на читающее детство путем возрождения традиций материнского чтения, сформировать в обществе позитивный имидж читающей матери, семейного чтения. В конкурсе могут участвовать школы, библиотеки, семьи. На конкурс должны быть представлены: Фотографии мамы (всей семьи) с ребенком (детьми) и книгой. (4–5 фото хорошего качества – файлов-картинок (в форматах jpeg, jpg или tif ). Будут приветствоваться оригинальные, «эстетические фото» – на лоне природы, в саду, в уютном домашнем интерьере и т.д. Сопроводительный текст, где должны быть указаны: полное название и адрес конкурсанта (образовательного учреждения, детского творческого объединения, отдельной семьи), контактные телефоны с кодом города (села), эл. адрес; имя, отчество и фамилия, д ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 733 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.10.2016

Стартовал всероссийский конкурс #МарафонДобрыхДел. Дедлайн 25 октября 2016 года. Организатором акции является Общественная палата РФ, Ассоциация волонтерских центров, Роспатриотцентр и Российский фонд мира. Участником акции может быть любой гражданин РФ, без возрастных ограничений. Аннотация конкурса: В повседневной суете мы часто забываем, как сильно мир вокруг нас нуждается в простых добрых делах, а ведь делать добрые дела — это так просто и приятно. Так не начать ли прямо сейчас? Пять добрых дел предстоит вам выполнить, если вы готовы пройти дистанцию до конца Как участвовать: Зарегистрируйтесь и получите письмо с первым заданием на почту Подтвердите выполнение задания, сфотографировав ваше доброе дело Отправьте фотографию нам и переходите к следующему заданию Призы: Победитель марафона получит два билета в любую точку России (Стоимость авиабилетов не может превышать 60 тысяч рублей). Сайт конкурса: http://добродела.рф
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 374 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.10.2016

Фонд «Живая классика» открыл в Мурманске памятник морскому волку Новая парковая скульптура выполнена в человеческий рост и установлена на колонне высотой 8 метров. Чтобы рассмотреть ее, необходимо использовать размещенный на земле большой бинокль. Именно так много лет назад родственники возвращающегося в порт моряка высматривали его на палубе заходящего в порт судна. Торжественное открытие нового культурного объекта состоялось в Мурманске 21 октября. Проект памятника стал победителем конкурса литературных достопримечательностей «Литературный след», который проводил российский благотворительный фонд «Живая классика» при финансовой поддержке «Норильского никеля». Автор проекта — научный сотрудник Мурманского областного краеведческого музея Алексей Гулянин. «Я подал на конкурс два проекта и больше рассчитывал на победу другой работы — памятника капитану Врунгелю, — рассказывает Алексей Гулянин. — Поэтому удивился, когда выиграл «Морской волк». Образ морского волка автор рисовал с советск ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 282 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.10.2016

Открыт прием заявок на участие в образовательных семинарах конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» 21.10.2016 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Гранты и конкурсы, Культура и просвещение жюри меняющийся музей МОСКВА. В ноябре 2016 года в регионах России пройдут четыре образовательных семинара для руководителей и сотрудников музеев, музейных организаций и организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры и искусства. Участники семинаров узнают о номинациях и приоритетах грантовых конкурсов фонда Владимира Потанина в 2016 году и познакомятся с современными музейными тенденциями. Прием заявок на грантовый конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире» (2016-2017) Благотворительного фонда Владимира Потанина начнется 10 ноября 2016 года. Информационная кампания конкурса будет проходить с 1 ноября 2016 года по 25 января 2017 года. В рамках кампании состоится серия бесплатных очных и дистанционных мероприятий в российских регионах: • презентации музейных программ фонда и успешных реализованных ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 287 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.10.2016