Среда, 24.04.2024, 07:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Октябрь » 10
Ежегодно «Ноев ковчег» спасает до двух сотен оставленных на дачных участках домашних животных. В 2016 году состоялось уже пять выездов защитников животных и волонтеров. Акция продлится до конца октября. По словам активистов, аналогов пермской акции в России не существует. Пермская краевая общественная организация защиты животных «Снежный барс» пятый год подряд осенью совершает рейды по дачным кооперативам, чтобы забрать в приют оставленных хозяевами собак и кошек. После обследования ветеринарами спасенным животным будут искать новый дом. По словам руководителя «Снежного барса» Анны Николаевой, с каждым годом все больше дачников бросают своих питомцев по окончании сезона. «По прошествии четырех лет мы не можем говорить о повышении уровня ответственности по отношению к животным, — говорит Анна Николаева. — И уже сегодня видим, что в наш приют выстроилась длинная очередь желающих спастись от гибели на заснеженных дачных массивах». Активисты утверждают, что, по статистике, все брошенные ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 322 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 10.10.2016

19 октября 2016 года в Березниках будет работать мобильная приемная губернатора Пермского края Мобильная приемная губернатора Пермского края Виктора Басаргина создана в целях повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав граждан, совершенствования работы с обращениями граждан и общественных объединений, повышения удовлетворенности результатами рассмотрения обращений, направленных на имя губернатора Пермского края. Прием состоится 19 октября 2016 года с 13:00 до 16:00 в центральной городской библиотеке им. Н.А. Островского по адресу: ул. Ломоносова, 115. Личный прием сотрудниками мобильной приемной губернатора Пермского края проводится в порядке живой очереди при предоставлении паспорта.
Категория: Новости города | Просмотров: 363 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 10.10.2016

3 и 4 ноября 2016 г. в Москве пройдёт Итоговый форум «Сообщество». Участие в форуме примут ведущие эксперты федерального и регионального уровней по общественному контролю, взаимодействию некоммерческого сектора с бизнесом, государством, медиа, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, новым трендам и технологиям НКО, гражданской активности в сельских территориях и городах и другим темам. Информация о Форуме «Сообщество» приложена во вложении. Просим вас направить в аппарат Общественной палаты Пермского края информацию о представителях ваших организаций, которые примут участие в данном Форуме с указанием Ф.И.О. участника, рабочего телефона и названия организации в связи формированием Делегации от Пермского края. Информируем вас о том, что командировочные расходы представителям НКО Общественная палата не оплачивает.
Категория: Новости НКО | Просмотров: 360 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 10.10.2016