Среда, 24.04.2024, 11:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Сентябрь » 26
29 сентября – годовщина смерти Алексея Решетова, поэта, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почетного гражданина города. В Березниках пройдут мероприятия, посвященные памяти нашего земляка. 28 сентября с 15:30 до 17:00 в краеведческой библиотеке № 6 (ул. Пятилетки, 79) состоится «открытый микрофон» «Я читаю стихи Решетова», где все желающие смогут прочитать произведения поэта. Всем участникам будут вручены «Стихи в подарок» – почтовые открытки со стихами Решетова. Программу откроют воспитанники театра-студии «Ровесник». 29 сентября в сквере у КДЦ состоится традиционная акция с возложением цветов к памятнику поэту «Встретимся у Решетова!». В акции примут участие представители общественных организаций, литературное объединение «Элита», учащиеся школ и жители города. 29 сентября в центральной городской библиотеке им. Н. Островского состоится вечер памяти поэта. Начало в 16 часов. В библиотеке № 11 (ул. Комсомольская, 4) в этот день пройдет час поэзии для учащихся нач ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 407 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.09.2016

Актуально до 15 ноября 2016 года, для медиагрантов до февраля 2017 года 15 сентября 2016 года начался прием заявок на соискание целевых, инициативных грантов и грантов региональных отделений Русского географического общества в 2017 году. По словам Президента Общества С.К.Шойгу, сроки грантовой кампании были сдвинуты из-за большого количества желающих принять участие в конкурсе. Подать заявку на грант может любой человек или организация. Приём заявок осуществляется только через электронную систему на сайте grant.rgo.ru. Использовать её имеют право лишь зарегистрированные пользователи. Категории грантов Гранты региональных отделений – проекты, представляемые региональными отделениями Общества. Целевые гранты – проекты, сформированные в рамках тематики, предложенной жертвователями. Инициативные гранты – проекты, инициируемые Президентом Общества, членами Попечительского и Управляющего советов, а также советами и комиссиями Общества. Медиагранты – гранты, направленные на медиаподдерж ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 589 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.09.2016

Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года. Организаторы — Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов». Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять и ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 295 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.09.2016

На экологическом квесте «Чистые игры» уборка мусора проходит в формате игры, где за собранные отходы и правильные ответы команды получают баллы. Участниками квеста стали около 200 человек. Очередной экологический квест «Чистые игры» проходил в Братеевской пойме — природной территории, где обитают более 30 редких видов птиц и зверей. По словам организаторов, уборка мусора в этом месте необходима для повышения привлекательности территории для животных. Команды-участники собирали отходы по указанному маршруту, делая «чекины» и фото зверей, обитающих на территории. За собранные мешки с мусором, в том числе за раздельный сбор отходов, фото, а также правильные ответы на вопросы викторины игроки зарабатывают баллы. «Скупщики мусора» могут дать дополнительные баллы за необычные находки. Игровой формат помогает привлечь молодых людей к уборке природных территорий, считают организаторы. В квесте приняли участие около 200 человек, которые составили 50 команд. Экоквест посетили актеры Нонна Гриш ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 277 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.09.2016

Приехать в Китай и посадить дерево. Или пригласить китайцев в российскую глубинку и вместе помочь в восстановлении храма, усадьбы или музея. Отправиться на Байкал и убрать мусор или построить экологическую тропу. Приобрести тур в Африку и поддержать местных жителей. Так ведет себя ответственный турист. В нашей стране начал работу Международный центр ответственного туризма в РФ и СНГ (ICRT Russia). Директор центра Наталия Дронова рассказала в интервью Агентству социальной информации, как путешествовать с умом и что такое ответственный туризм. Путешествуя — помогай! Международный центр ответственного туризма в РФ и СНГ ICRT Russia & CIS (или СОТ) создан в октябре 2015 года. Его цель – объединение усилий бизнес-сообщества, представителей власти, ученых, представителей прессы, некоммерческого сектора и частных лиц под эгидой ответственного туризма. В настоящее время центр находится в контакте с половиной из 85 регионов нашей страны. Задача СОТ — побудить путешественников сознательно отно ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 361 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.09.2016

Чуть больше четырех месяцев прошло с момента завершения бесплатного дистанционного видео-курса "Поиск средств для НКО: фандрайзинг и предпринимательство", а наша команда уже подготовила новый курс, который будет интересен руководителям НКО и всем тем, кто принимает в НКО и содержательные, и финансовые решения. Центр РНО при поддержке портала «Лекториум» приглашает на бесплатный дистанционный видео-курс «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ для НКО» Начало курса 17 октября 2016 года Вы смотрите короткие (7-15 минут) видео-лекции по темам, заполняете тесты и к концу курса понимаете: * какие основные документы должны быть в НКО, и как организовать документооборот * как создать хороший бюджет проекта и организации * как оформлять доходы и расходы в НКО * когда и какие отчеты нужно предоставлять * как подготовиться к проверкам контролирующих органов Курс будет полезен руководителям НКО и всем тем, кто принимает в НКО и содержательные, и финансовые решения. Особенно он пригодится начинающим руков ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 366 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.09.2016

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» объявлен ЧЕТВЕРТЫЙ открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Грантооператоры: · Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», · Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», · Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», · Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», · Общероссийская общественная организация «Российский союз ректоров», · Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России», · Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд», ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 388 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.09.2016