Вторник, 23.04.2024, 15:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Сентябрь » 17
Областные власти хотят создать институт нянь. Он будет создаваться в рамках программы "50+", предполагающей трудоустройство граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Об этом заявил председатель комитета по труду и занятости населения Ленобласти Алексей Брицун. ​ По его словам, служба занятости региона планирует создать базу данных граждан, стоящих на учете, которые могли бы работать нянями маленьких детей, в первую очередь — пенсионного возраста. Предполагается также ввести обучающие курсы для таких специалистов и учить их, в том числе, навыкам общения с детьми, навыкам оказания первой медицинской помощи. Таким образом, по мнению Алексея Брицуна, можно было бы найти работу не только женщинам пенсионного возраста, уже имеющим опыт работы с детьми. Но и помочь оперативно вернуться на работу молодым мамам даже в первый год жизни ребенка. Сколько средств может быть выделено на составление базы данных и обучение специалистов, чиновники пока не озвучивают. Институт нянь планирует ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 304 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.09.2016

красная шапка против лейкоза Футбольный клуб «Спартак» присоединился к акции #краснаяшапкапротивлейкоза. Спортсмены уже устроили фотосессию в красных шапках в поддержку взрослых больных раком крови, а во время матча с «Уфой», который состоится 25 сентября, проведут благотворительную акцию. Перед матчем Росгосстрах Чемпионата России по футболу между московским футбольным клубом«Спартак» и футбольным клубом «Уфа» спортсмены «Спартака» выйдут на поле в красных шапках с надписью #СамоеВремяЖить, чтобы поддержать взрослых больных раком крови и Фонд борьбы с лейкемией. Во время матча, который пройдет 25 сентября, на стадионе «Открытие Арена» будут работать волонтеры фонда с шапками #СамоеВремяЖить и боксами для пожертвований. С их помощью любой болельщик ФК«Спартак» сможет присоединиться к акции и получить за пожертвование в 1 тыс. рублей такую же шапку, как у игроков любимой команды. Кроме того, как и во время рок-фестиваля «Нашествие», на всех экранах стадиона будет транслироваться ролик ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 357 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.09.2016

Березниковцев приглашают на встречу с врачами-специалистами, посвященную Всемирному дню сердца Тема встречи: «Как и от чего беречь сердце». Перед горожанами выступят кардиолог А. В Дутова и врач по гигиеническому воспитанию Н. М. Узлова. Встреча состоится 29 сентября в 12 часов в ГБУЗ ПК «Березниковская городская поликлиника» по адресу: ул. Деменева, 12, 3-й этаж, конференц-зал.
Категория: Новости города | Просмотров: 296 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.09.2016

С 15 сентября по 15 октября в Березниках пройдет ярмарка «Дары осени» Ярмарка будет работать ежедневно с 9 до 20 часов в районе дома № 127 по ул. Юбилейная. Организует ее администрация города совместно с Березниковским муниципальным фондом поддержки и развития предпринимательства. Желающим принять участие в работе ярмарки и разместить нестационарный торговый объект, необходимо подать в управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города заявление и следующие документы: - для граждан, имеющих личное подсобное хозяйство, крестьянское (фермерское) хозяйство: заверенные копии документов, удостоверяющие личность, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, справку о наличии личного подсобного хозяйства, свидетельство о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, свидетельство о государственной регистрации земельного участка; - для индивидуальных предпринимателей: заверенные копии документов, удостов ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 325 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.09.2016

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений и преступлений в муниципальном образовании «Город Березники» информирует березниковцев об уголовной ответственности за применение бытового насилия в семье Информацию о формах наказаний, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью; умышленное причинение легкого вреда здоровью; за побои; истязания; угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, можно получить на сайте администрации города в разделе «Безопасность / Профилактика правонарушений и преступлений / Общественная безопасность».
Категория: Новости города | Просмотров: 302 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.09.2016