Четверг, 28.03.2024, 23:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Сентябрь » 12
Международный форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ» пройдет в Уфе в ноябре 2016 года Форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ» состоится 17-18 ноября в рамках подготовки ко II Евразийскому форуму. Для начинающих СО НКО пройдут обучающие мастер-классы, воркшопы, тренинги по фандрайзингу, бухучету, аудиту и пиару. Для «продвинутых» будут организованы дискуссии по актуальным проблемам сектора и обучающие секции с привлечением экспертов. Форум учрежден как экспертная площадка в соответствии с резолюцией, принятой на I Евразийском женском форуме в 2015 году. Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» получил на его проведение федеральный грант в размере 5 млн рублей. «Одна из площадок I Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге была посвящена вопросам гуманитарного сотрудничества и развития благотворительной деятельности. Башкортостан был признан одним из субъектов, где наиболее эффективно решаются вопросы развития благотворительной деятельности», ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 347 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 12.09.2016

Президент РФ Владимир Путин освободил Павла Астахова от должности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и назначил нового омбудсмена. Должность детского омбудсмена заняла Анна Кузнецова, президент Благотворительного фонда поддержки, семьи, материнства и детства «Покров», который в 2016 году стал одним из операторов президентских грантов для некоммерческих организаций. Соответствующий указ опубликован на сайте президента. На посту уполномоченного по правам ребенка Кузнецова сменила Павла Астахова, который был назначен на эту должность в 2009 году. Кузнецова заявила, что назначение стало для нее неожиданностью, сообщает ТАСС. «Неожиданность, безусловно, да. Но где бы я ни была, на какой бы роли ни была, я все равно буду делать свое дело», – приводит информагентство ее слова. Как сообщила Кузнецова, она намерена «оглядеться, посмотреть специфику, вникнуть во все вопросы, собрать команду». «Будем стараться делать все, что только можно. Хочется, чтобы каждый ребенок был счаст ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 301 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 12.09.2016

Приглашаем к участию в Круглом столе «Опыт некоммерческих организаций Пермского края, работающих со старшим поколением». Круглый стол состоится 15 сентября в рамках деловой программы специализированной выставки «Старшее поколение-2016» С уважением, Рафаил Давлетов +7 912 7889532
Категория: Новости НКО | Просмотров: 326 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 12.09.2016

Объявлен международный конкурс видеороликов для школьников Breakthrough Junior Challenge. Дедлайн 10 октября 2016 года. Организатор: Фонд Breakthrough Prize Foundation (учреждён российским миллиардером Юрием Мильнером, гендиректором Facebook Марком Цукербергом, сооснователем Google Сергеем Брином и другими ИТ-предпринимателями). В конкурсе могут принять участие учащиеся в возрасте от 13 до 18 лет со всего мира. Претенденты должны снять небольшой видеоролик (продолжительностью до пяти минут), объясняющий какую-либо концепцию или теорию из математики, физики, биологии или медицины. Работы будут оцениваться жюри по простоте и доходчивости объяснения сложных научных идей. В 2015 году организаторы конкурса получили более двух тысяч заявок от участников из 86 стран мира, а вот количество участников из России было «непростительно мало». Призы: Победитель конкурса получит грант на обучение в любом вузе мира размером $250 тысяч. Его учитель получит $50 тысяч, а в школе, где он учится, о ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 394 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 12.09.2016

Объявлен всероссийский конкурс на самого продвинутого преподавателя России «i-Учитель». Дедлайн 14 октября 2016 года. Организаторы: EdCrunch при поддержке «Рыбаков Фонд». Новые технологии изменяют образовательный процесс. Но главными остаются учителя, которые выполняют самую важную работу: формируют будущее наших детей. Необычные уроки, увлекательные практические занятия, проектная работа — всё это учит школьников расширять кругозор и получать новые знания. Конкурс «i-Учитель» создан, чтобы найти и наградить лучших из лучших — учителей-новаторов, которые меняют образование прямо сейчас! Творческий всероссийский конкурс «i-Учитель» включает три номинации. «Из школы в жизнь» – для учителей, которые вместе с учениками разработали и реализовали совместный проект, а потом внедрили его результаты в повседневную жизнь (в школе и за её стенами). «Вне урока» – для педагогов, разработавших лучший внеурочный школьный курс, который пользовался большим успехом у учеников. «Без доски и мела» – ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 374 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 12.09.2016