Пятница, 29.03.2024, 18:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 28
Защита Пермский краевой общественный благотворительный фонд целевой экономической системы социальной защиты Руководителям, специалистам НКО Пермского края, работающим с людьми пожилого возраста Уважаемые коллеги! Благотворительный фонд ЦЭС «Защита» в 2016г. реализует проект «Новые перспективы». Цели проекта: Обмен опытом специалистов НКО, работающих с уязвимыми пожилыми людьми в Перми и Пермском крае. Распространение и внедрение лучших практик. Обеспечение сотрудничества между НКО и других организаций, работающих с пожилыми людьми. Повышение уровня осведомлённости и вовлечения общественных организаций в решении проблем целевой группы. Приглашаем к участию в Круглом столе «Опыт НКО Пермского края, работающих со старшим поколением». Ориентировочная дата проведения - 14 или 15 сентября в рамках деловой программы специализированной выставки «Старшее поколение-2016». Предусмотрена компенсация проезда для участников круглого стола из территорий Пермского края. В первую очередь проезд буде ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 575 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.08.2016

«Шаг вперед»: вышел ролик «Как просить помощи у благотворительногого фонда?» Новый ролик серии анимированной инфографики, подготовленный Агентством социальной информации в рамках просветительского проекта «Шаг вперед» https://shag-vpered.org/ , посвящен тому, как просить помощи у благотворительного фонда. Когда в жизни человека возникает тяжелая ситуация, ему зачастую нелегко просить о помощи, а порой и некого. Но есть организации, созданные именно для решения существенных проблем тогда, когда государство помочь не может. Речь идет о благотворительных фондах, с которыми нужно уметь общаться. Благотворительный фонд – это объединение профессионалов, неравнодушных к чужим проблемам и понимающих, каким образом их можно решить. О том, как правильно просить помощи и взаимодействовать с благотворительными организациями, вы можете узнать из ролика, подготовленного в рамках просветительского проекта «Шаг вперед». «Шаг вперед» – просветительский проект Агентства социальной информации, который ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 333 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.08.2016

Общенациональный союз некоммерческих организаций получил официальную регистрацию в Министерстве юстиции РФ. На его сайте говорится, что членство в союзе обеспечит организациям различные привилегии и поддержку. Представители третьего сектора неоднозначно оценивают перспективы деятельности и целесообразность появления организаций, объединяющих НКО. Союз некоммерческих организаций по консолидации, поддержке, сотрудничеству и развитию общественных институтов «Общенациональный союз некоммерческих организаций» был создан на VI Съезде некоммерческих организаций России, который прошел в декабре 2015 года в Москве. Съезд был организован некоммерческим партнерством «Агентство развития информационного общества «РАРИО», руководитель которого, Александр Айгистов, стал президентом нового союза. В президиуме союза – 192 некоммерческие организации, которые также выступили его учредителями. Союз заявляет о намерении оказывать поддержку некоммерческим организациям «на всех уровнях вне зависимости от их ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 323 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.08.2016