Пятница, 26.04.2024, 01:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 22
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг осуществил первую продажу акций для поддержки филантропической инициативы своей семьи. После рождения дочери Цукерберг объявил, что пожертвует 99% акций на благотворительные цели. Благотворительный фонд Марка Цукерберга и его жены Присциллы Чан Chan Zuckerberg Initiative и фонд Chan Zuckerberg Foundation провели продажу более 760 тыс. акций Facebook стоимостью около 95 млн долларов. Цена акций составила от 122,85 до 124,31 долларов за бумагу, сообщает Bloomberg. 1 декабря 2015 года сразу после рождения дочери Макс Марк Цукерберг объявил, что пожертвует почти все свое состояние на благотворительность. «Как и все родители, мы хотим, чтобы ты росла в мире, который будет лучше, чем тот, в котором мы живем сегодня», — написал он в письме к новорожденной дочери на своей странице в Facebook. Он пообещал в течение жизни направить 99% акций Facebook на благотворительность. На тот момент их совокупная стоимость составляла 45 млрд долларов. Ма ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 334 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.08.2016

С 26 сентября по 2 октября 2016 г. в Этнографическом парке-музее «Этномир» Калужской области пройдет молодежный этнокультурный лагерь «Диалог культур», организованный Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)». Программа Лагеря направлена на поддержку молодежных инициатив в сфере развития межкультурного диалога, развитие этнокультурного многообразия, вовлечение активной, талантливой молодежи в разработку стратегических решений для страны. В «Диалоге культур» могут принять участие менеджеры этнокультурных проектов, представители органов государственной власти, студенты и общественные деятели этнокультурной сферы и межнациональных отношений в возрасте от 22 до 35 лет включительно. Работа в Лагере будет строиться по 4 направлениям: информационное сопровождение, образовательный проект, этнособытие, этнотуризм. В течение 7 дней участни ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 371 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.08.2016

Объявлен всероссийский конкурса сочинений 2016. Дедлайн 8 сентября 2016 года (может отличаться в зависимости от региона). Организатор: Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России. Цели Конкурса: возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся. К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья. Участие в конкурсе добровольное. Тематические направ ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 354 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.08.2016