Пятница, 29.03.2024, 17:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 15
Актуально до 1 ноября 2016 года Организаторы: Общественная палата Российской Федерации совместно с порталом «Россия для всех». Для участия в конкурсе можно выкладывать фотографии, посвященные отдыху внутри страны, в социальные сети с хештегом #отдыхаемвРоссии. Три номинации: «Лучший вид», «Юмор на отдыхе», «Нетуристический маршрут». Организаторы будут отбирать лучшие фотографии, опубликованные в соцсетях с хештегом акции, и публиковать их в специальной рубрике на портале «Россия для всех». Также лучшие работы будут размещены на посвященной конкурсу выставке в ОП РФ. Церемония награждения победителей пройдет в Общественной палате РФ в конце ноября. Сайт организаторов конкурса: http://rus4all.ru
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 400 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.08.2016

Три года назад заработал всероссийский телефон горячей линии помощи пожилым. Люди старшего возраста из самых разных городов России могут позвонить по номеру 8-985-862-95-02 и описать свою проблему, попросить совета и просто выговориться. За это время горячая линия приняла 5,7 тыс. обращений, а 850 волонтеров помогли пожилым решить их проблемы. http://www.asi.org.ru/allo-my-vas-slushaem-kak-rabotaet-goryachaya-liniya-pomoshhi-pozhilym/
Категория: Новости России | Просмотров: 325 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.08.2016

Создатели частного приюта для кошек «Матроскин» инициировали установку памятника коту, который будет служить и копилкой для сбора пожертвований. На изготовление, транспортировку и установку скульптуры необходимо 74 тыс. 130 рублей. Для реализации проекта на платформе Planeta.ru запущена акция по сбору средств. За первый день идею поддержали 37 человек, удалось собрать более 23 тыс. рублей. Памятник планируется выполнить в технике художественной ковки. Это будет кот, который смотрит на миску, а в миске — отверстие для пожертвований. Ежемесячно пожертвования будут изыматься и расходоваться на спасение кошек из приюта «Матроскин». Уже готов эскиз памятника, есть предварительная договоренность о его установке в центре Перми и круглосуточной охране. По словам руководителя приюта «Матроскин» Галины Море, такой памятник не просто способ собирать средства на приют, но и возможность акцентировать внимание горожан на проблеме бездомных животных. Подобные памятники есть в Токио, Берлине, Мехико, ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 329 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.08.2016

Объявлен открытый конкурс «Квартира 360»: выиграй квартиру в Подмосковье. Дедлайн 15 октября 2016 года. Организаторы: «Телеканал 360 Подмосковье» и ООО «Декор». Аннотация конкурса: Наш проект призван дать возможность людям, которые хотят жить в Подмосковье, получить настоящую однокомнатную квартиру. Желающие должны рассказать на камеру, почему они хотят, или мечтают жить именно в Московской области. Снять себя можно где угодно, а запись выслать через интернет. Один из авторов видеозаписей получит квартиру в лучшем жилом комплексе Подмосковья «Усадьба Суханово». Для участия в конкурсе снимите видео о том, почему вы хотите жить в Подмосковье. Видео должно содержать: Рассказ участника о том, почему он хочет жить в Подмосковье, а также, почему именно ему необходима квартира. Состав участвующих лиц задействованных в съемках Видео определяется участником самостоятельно. Один участник может разместить только одно Видео. Рекомендованный хронометраж Видео – не более 3х минут. При съемке ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 475 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.08.2016

ПОСТ-РЕЛИЗ В Усолье прошёл IV «Фестиваль Русского Комара». В этом году мероприятие собрало более 3 тыс. участников и гостей со всего Верхнекамья. Ежегодный «Фестиваль Русского Комара» проводится в Березниках и Усолье с 2013 года. В этом году Фестиваль проходил с 13 августа на территории историко-архитектурного комплекса «Усолье Строгановское». В рамках проекта для гостей были организованы как новые мероприятия: добрая лотерея, показ мультфильмов о комарах и мухах, музыкальная площадка для взрослых «Мелодии и ритмы XX века», так и уже полюбившиеся жителям региона: спартакиады для детей, победивших тяжелые болезни «Игры победителей», спортивная и танцевальная площадка конкурсы детской моды «Писк моды», «На самый ужасный комариный писк», «Комариные ножки», «Конкурс на самую вкусную девушку». Конкурс детской моды «Писк моды-2016» собрал 5 семей-участников. По традиции мамы и дети удивляли зрителей не только яркими красками костюмов, но и материала, из которых они были созданы. Так первое м ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 459 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.08.2016