Пятница, 29.03.2024, 14:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Июль » 23
22 июля пермский благотворительный проект «Фонд еды» проведет акцию по сбору продуктов для малоимущих. Вся принятая от жителей Перми еда будет расфасована и роздана нуждающимся в виде недельного пайка. Фонд еды просит жителей приносить крупы, макароны, консервы с не истекшим сроком годности, чай, кофе, сахар, печенье в упаковках без повреждений. Не будут приниматься молочные, мясные и другие скоропортящиеся продукты. Сбор продуктов пройдет с 17.00 до 19.00 на пересечении улиц Попова и Ленина, рядом с автопарковкой ТЦ «Айсберг». Фонд еды возник в декабре 2015 года, его основатели — зоозащитники, владельцы частного приюта для бездомных кошек «Матроскин» Галина Море и Георгий Ситников. Первой акцией фонда был новогодний ужин для бездомных – тогда для них приготовили 30 килограммов салата «Оливье» и устроили угощение в центре социальной адаптации. Пермяки, узнав об этом событии, в начале 2016 года принесли в Фонд еды много круп и консервов для нуждающихся. Этого запаса хватило на то, что ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 343 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.07.2016

Акция «Игры нашего двора» поможет возродить забытые дворовые игры и развлечения и предотвратить рост правонарушений и преступлений несовершеннолетних, говорят организаторы акции. Организаторами социальной акции «Игры нашего двора» выступили ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю и ККДН и ЗП при содействии комиссии по делам несовершеннолетних Черновского района и районной администрации. В акции приняли участие волонтеры Забайкальского государственного университета и Читинского института Байкальского государственного университета. Студенты-волонтеры подготовили комплекты инструкций по дворовым играм и провели ознакомительные занятия и игры с детьми реабилитационного центра «Доверие», детского лагеря «Ласточка», юными жителями домов на площади Труда Черновского района. Среди предложенных игр были незаслуженно забытые «Резиночка», «Краски», «Рыбаки и рыбки», «Цепи кованные», «Третий лишний», «Кошки мышки» и другие подвижные игры. В сентябре запланировано проведение еще одной подобно ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 388 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.07.2016

С 23 июля по 7 августа на площадку «Мастерская викингов» фестиваля «Московское варенье» можно принести ненужные стеклянные банки или забрать принесенные банки себе для приготовления варенья. Организаторы акции призывают горожан заботиться об окружающей среде и использовать банки повторно. Пункт банккроссинга создан по аналогии с известным движением буккроссинга, участники которого обмениваются прочитанными книгами. Банккроссерам предлагают в качестве предмета обмена использовать стеклянные банки. Сюда можно принести чистые стеклянные банки любого объема, которые любой желающий может бесплатно забрать себе. По словам организаторов, стеклянные банки — оптимальная емкость для консервирования продуктов, так как они прочны, герметичны и подходят для многократного использования. Инициаторы банккросинга хотят сделать обмен банками среди горожан повсеместным. Это позволит не наносить вред окружающей среде. Стекло, выброшенное на свалку, может не разрушаться до 1000 лет и отравлять почву, пер ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 295 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.07.2016