Среда, 24.04.2024, 22:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Июль » 07
Объявлен всероссийский творческий конкурс (стихи, эссе, рисунки, видео и др.) на тему донорства крови «СоУчастие». Дедлайн 10 сентября 2016 года. Организатор: НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» при поддержке Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации. К участию в конкурсе премии приглашаются граждане России (студенты образовательных организаций, доноры, организаторы донорского движения, добровольцы, волонтёры, руководители и активисты добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп и др.), а также общественные организации и объединения, социально ориентированные некоммерческие организации, государственные, муниципальные учреждения и другие организации независимо от форм собственности. Номинации конкурса: «Донорство крови – Году кино»: видеоролики, соответствующие основным целям и задачам премии – пропаганда безвозмездн ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 516 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 07.07.2016

Объявлен всероссийский фотоконкурс Русского географического общества «Самая Красивая Страна». Дедлайн 1 августа 2016 года. Организатор: Русское географическое общество. Фотоконкурс РГО «Самая красивая страна» посвящен сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Принять участие в конкурсе могут все желающие независимо от возраста и места жительства. Свой талант и красоту природы Роcсии участники смогут продемонстрировать в 13 номинациях: «Народы России»; «Мир в наших руках»; «Самая красивая страна. Пейзаж»; «Животные»; «Птицы»; «Макромир»; «Подводный мир»; «Черно-белая природа»; «Юный фотограф» (для участников в возрасте до 13 лет); «Индустриальный пейзаж»; «Ускользающее наследие»; «Заповедная Россия»; «Приз зрительских симпатий». Прием фотографий на конкурс заканчивается 1 августа 2016 года. В жюри конкурса войдут знаменитые общественные деятели, известные фотографы и деятели искусства. Среди них Президент РГО Се ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 579 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 07.07.2016

Молодые люди из России и других стран получат возможность не только увидеть заповедные места Карелии, но и оказать реальную помощь природе. Экспедиция российских и иностранных волонтеров пройдет с 25 июля по 7 августа 2016 года. Участники проекта будут двигаться на север Карелии через пять районов и посетят Петрозаводск, Кондопогу, деревню Березовка, Медвежьегорск, Беломорск, Кемь и, возможно, поселок Лоухи. В местах, где будут организованы остановки волонтеров, предполагается проведение арт-субботников, творческих мастер-классов под открытым небом, благотворительных фестивалей национальных блюд. На каждой стоянке участники проведут по 2-3 дня. В программе пребывания — экскурсия и знакомство с местной командой волонтеров, совершение полезного дела, подготовка фоторепортажей, статей и интервью. Участие в проекте «Экспедиция волонтеров» дает молодым людям возможность практиковать свой английский, который станет рабочим языком экспедиции, познакомиться с волонтерами из Франции, Норве ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 355 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 07.07.2016

В Тобольске открылась областная школа волонтерского мастерства для пенсионеров «Года, несущие радость!». Инициатором создания школы волонтерского мастерства для пенсионеров «Года, несущие радость!» выступил Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение«. В школе работает пять отрядов разной направленности. Участники отряда «Мудрый цветовод» будут заниматься садоводством и цветоводством; «Экобабушки» – экологическими проектами, в частости, уборкой парков и скверов, агитацией в школах и соцучреждениях, созданием из подручных материалов различных поделок; «Мудрые попутчики» разработают виртуальный маршрут по территории Тюменской области и будут участвовать в путешествиях по составленному ими же плану. Участники отряда социально-психологической поддержки и разгрузки под руководством опытных психологов будут изучать причины межличностных конфликтов и учиться быстро снимать напряжение. А отряд организации досуга и культурно-массовых мероприятий займется организацией культ ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 307 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 07.07.2016

Проект «Бабушка с дедушкой напрокат» направлен на развитие волонтерства среди людей пожилого возраста и на помощь семьям, воспитывающим детей с особенностями развития. Бабушки и дедушки будут проводить творческие встречи для детей с инвалидностью и их родителей с мастер-классами. Набор участников проекта и занятия начнутся в июле 2016 года. Организаторы запланировали проведение 16 мастер-классов по творческим занятиям – рукоделию, шитью, мыловарению и домоводству. Мужчины-пенсионеры покажут молодым людям, как работать с деревом. Для семей с особыми детьми дошкольного возраста пенсионеры проведут десять «сказочных вечеров» с использованием кукольного и песочного театров. На встречи с пожилыми людьми соберутся около сорока человек – дети с особенностями развития и их родители. «Часто люди, вышедшие на пенсию, страдают от одиночества и нереализованности, — говорит руководитель общественной организации «Лицом к миру» Наталия Жужнева. — Им некому передать свой жизненный опыт и творческие ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 333 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 07.07.2016

Организаторы фестиваля — создатели портала о благотворительности «Милосердие.ru» — поставили перед собой задачу собрать на одной площадке ключевые российские работы в коротком и сверхкоротком метре по социальной тематике. Заявки на участие в IV открытом фестивале документального кино и социальной рекламы «Милосердие.doc» принимаются в двух номинациях: «Документальный фильм» для фильмов продолжительностью до 25 минут и «Социальная реклама» для рекламных роликов продолжительностью до 4 минут. «Проблемы инвалидов и сирот, бездомных и стариков, тяжелобольных и многодетных – эти темы сегодня крайне востребованы создателями кино и социальной рекламы. На нашем фестивале мы надеемся стимулировать поиск ответов на такие нередко «больные» вопросы в сфере социальной и благотворительной деятельности», — отмечает президент фестиваля, главный редактор сайта «Милосердие.ru» Юлия Данилова. Один участник фестиваля может предложить в каждой номинации только одну свою работу. Жюри фестиваля в номинаци ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 400 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 07.07.2016

Поправки к действующему федеральному законодательству о некоммерческих организациях вступят в силу с 1 января 2017 года. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, вводящий в правовое поле новый статус для некоммерческих организаций – «исполнитель общественно полезных услуг». Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон был принят Государственной Думой РФ и одобрен Советом Федерации в июне 2016 года. В Совфеде рассчитывают, что данный закон повысит доступность и качество социальных услуг, а также откроет новые возможности для развития частно-государственного партнерства. В конце 2015 года президент дал поручение обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих возможность наделения некоммерческих организаций статусом «исполнителя общественно полезных услуг» и предоставление таким организациям льгот и преференций. Путин призвал обеспечить третьему сектору доступ к бюджетному финансированию, подчеркнув, что в таки ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 07.07.2016