Пятница, 19.04.2024, 18:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Май » 21
В петрозаводском клубе «Виноград» 12 красивых женщин впервые вышли на подиум. У 11 из них — перенесенное онкологическое заболевание. Двенадцатой участницей модного показа стала врач-онколог Ольга Харланенкова. К дефиле, подводящему итоги первого этапа проекта «Сильные духом – красивые всегда», они готовились в течение двух месяцев. «Сильные духом — красивые всегда» — одно из направлений проекта «Линия жизни». Проект реализует Благотворительный фонд имени Арины Тубис, идея принадлежит Автономной некоммерческой организации «Онколига». Задачей проекта стала социальная реабилитация женщин, помощь в возвращении их в прежнюю жизнь, борьбе со страхом. Первый этап проекта включал в себя работу художников, дизайнеров и стилистов над новыми образами женщин. Начиная с 21 марта 2016 года, для участниц проводили встречи, мастер-классы и тренинги. Благотворительную поддержку оказала дизайнер одежды Мария Селивёрстова, подготовившая специальную коллекцию одежды для участниц. Тренинги по дефиле прошл ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 245 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.05.2016

Во время весенних школьных каникул в детских городах профессий «КидБург» заработал постоянный социальный проект «Доброе сердце». За месяц работы проекта почти 2 тыс. детей попробовали себя в качестве волонтеров. Первый проект «Доброе сердце», который помогает вовлекать детей в социальную активность, воспитывать в них отзывчивость и ответственное отношение к миру и окружающей действительности, был запущен три года назад в Санкт-Петербурге. Сейчас социальный проект реализуется в городах профессий «КидБург» в Зеленограде, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ярославле, Воронеже, а также в Москве и Подмосковье, где он был создан совместно с сервисом добрых дел «Добро Mail.Ru». «Были сомнения, что идея получит отклик у детей. Ведь за волонтерскую работу они не получают зарплату. И мы уж точно не ожидали, что дети отреагируют настолько живо, проявят такую готовность помогать. Добрые дела их преображают, ребята чувствуют, что приносят пользу. Это, безусловно, помогает им в жизни», — подчеркива ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 337 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.05.2016

У березниковского городского архива появился официальный сайт berarchiv.ru На официальном сайте муниципального бюджетного учреждения «Архив города Березники» можно ознакомиться с контактной информацией, режимом работы, с перечнем муниципальных услуг, предоставляемых архивом, каталогом фондов, а также с методологией передачи документов организаций города на хранение в архив. Адрес сайта: www.berarchiv.ru
Категория: Новости города | Просмотров: 313 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.05.2016

Госдума приняла закон, уточняющий понятие «политическая деятельность» 20.05.2016 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Некоммерческий сектор, Права человека Госдума Нарышкин МОСКВА. 20 мая депутаты одобрили документ во втором и третьем чтениях на пленарном заседании Государственной Думы РФ. Кроме того, депутаты приняли в первом чтении законопроект о некоммерческих организациях — «исполнителях общественно полезных услуг». Законопроект, направленный на уточнение понятия «политическая деятельность» в законе «об иностранных агентах», принят Госдумой во втором и третьем чтениях, сообщает ИА «Интерфакс». За принятие закона проголосовали 427 депутатов. В окончательном тексте документа указано, что «к политической деятельности не относится деятельность в области науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, социального обслуживания, социальной поддержки и защиты граждан, защиты материнства и детства, социальной поддержки инвалидов, пропаганды здорового образа жизни, физич ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 286 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.05.2016

26 мая в березниковской краеведческой библиотеке № 6 состоится музыкально-литературный вечер «Бенефис читателей», посвященный 70-летию Центральной городской библиотеки им. Н. Островского В рамках мероприятия пройдет встреча читателей библиотеки. В программе прозвучат стихи, музыка и романсы. Начало творческого вечера в 17:00 (ул. Пятилетки, 79). Телефон для справок 24-90-90.
Категория: Новости города | Просмотров: 348 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.05.2016