Пятница, 26.04.2024, 01:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Апрель » 25
Открыт прием заявок на участие в летней школе Фонда им. Генриха Белля в России, которая пройдет с 4 июля по 8 июля 2016 г. в Санкт-Петербурге. Дедлайн 20 мая 2016 года. Организаторы: Фонд им. Генриха Белля в России вместе с Центром независимых социологических исследований (ЦНСИ) и Международным обществом «Мемориал». К участию в конкурсе приглашаются исследователи в области социальных и гуманитарных наук, работники и активисты неправительственных организаций, журналисты, кураторы и др. Программа школы включает в себя лекции известных политологов, экономистов, социологов и журналистов; тренинги, экскурсии, кинопоказы и дискуссии. Одна из задач школы — объединить участников в команды для совместного воплощения проектов, связанных с исторической памятью, городским пространством, гендерными и экологическими исследованиями, и предложить им профессиональное консультирование по проектному планированию. Фонд им. Генриха Белля берет на себя расходы проезда, проживания и питания участников. ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 362 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.04.2016

Коллеги! Приглашаем Вас на бесплатный информационный семинар «Миссия выполнима: как НКО пройти проверку без серьезных последствий». В ходе семинара будут рассмотрены вопросы: * Как НКО подготовиться к проверке; * Планы проверок и сроки их проведения; * Рекомендации по прохождению проверки; * Законодательство и гос. поддержка НКО и многое другое! Семинар состоится 12 мая 2016 года (четверг) с 15:00 до 17:30 в Культурно-деловом центре: г.Пермь, ул. Куйбышева, 14 (ост. ЦУМ, ост. Сквер Уральских добровольцев) Организаторы семинара: Ассоциация «Юристы за гражданское общество», Комиссия по развитию институтов гражданского общества Общественной Палаты Пермского края Предлагаем зарегистрироваться на семинар заранее, заполнив анкету и выслать ее по электронной почте: Давыдова Наталья na.davydova@yandex.ru Программа семинара и анкета участника семинара – в приложении к письму. С уважением, Фонд поддержки социальных инициатив "Содействие" 614000, г. Пермь, ул. Советская, 51а тел: (342) ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 327 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.04.2016

Объявлено о приеме работ на междуанродный фотоконкурс «Прямой взгляд». Дедлайн 30 июня 2016 года. Организаторы: Сахаровский центр и Центр документальной фотографии «FOTODOC». В конкурсе могут принимать участие профессиональные фотографы и любители, гражданство автора не имеет значения. Участие в конкурсе бесплатное. Тема конкурса: проблемы взаимоотношений человека с обществом и государством, а также пути разрешения этих проблем. Основные номинации конкурса: Проблема. Проблемы и противоречия, возникающие в обществе между человеком и социумом, общественными институтами и государством. Конфликт. Столкновение взглядов, мнений и интересов, возникающих в процессе социального взаимодействия, которое сопровождается противостоянием, подчас выходящим за рамки правил и норм. Компромисс. Разрешение конфликтной ситуации путём диалога, социальных изменений и реформ. Каждый участник может представить на конкурс не более трех серий (репортажей), по одной в разные номинации. Каждая серия должна со ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 396 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.04.2016

Объявлен всероссийский конкурс эссе InLiberty 2016 «Несправедливость». Дедлайн 15 июня 2016 года. Организатор: просветительский проект InLiberty. К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и недавние выпускники вузов. Аннотация конкурса: Мало что ощущается людьми так остро, как несправедливость. Это универсальное чувство; все понимают его, включая маленьких детей, никто не готов с ним мириться. В недавней истории борьба с несправедливостью была мощной силой, которая рушила империи, создавала экономические системы, меняла социальные нормы. Между тем, единого представления об этом предмете не существует. Есть множество теорий о том, что справедливо, а что нет, что кому причитается, как воздать каждому должное и никого не обидеть. Эти теории имеют далеко идущие последствия, социальные, правовые и политические, и порождают множество вопросов. Может ли быть справедливым общественный строй? Могут ли блага и ресурсы справедливо распределяться в обществе? Должны ли потомки выпр ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 487 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.04.2016

Объявлен всероссийский фотоконкурс «За это я люблю Россию». Дедлайн 30 сентября 2016 года. Организатор: Совет студенческих объединений Смоленского государственного университета. Участниками конкурса могут стать обучающиеся в государственных образовательных организациях (общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования). Участие в конкурсе бесплатное. Номинации конкурса: «Природа России». В номинации участвуют авторы, предоставившие фотографии живописных уголков природы. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией б изображённом на снимке месте. «Культурное наследие». В номинации участвуют авторы, предоставившие фотографии подлинных культурно-исторических объектов, созданных человеком. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображённом на снимке объекте. «Таланты». В номинации участвуют авторы, предоставившие фото и/или видеоматериалы о талантливых росс ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 401 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.04.2016