Среда, 24.04.2024, 13:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Апрель » 10
1 апреля 2016 г. Санкт-Петербургская общественная организация «Врачи детям» и Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации, «Информационно-методический центр «Анна» объявили конкурс проектов в рамках программы «Противодействие насилию в отношении женщин и детей». Целью Конкурса является улучшение положения женщин и детей, пострадавших от насилия, через участие некоммерческих негосударственных организаций в системе социального обслуживания и развитие новых услуг для целевых групп. К участию в Конкурсе приглашаются негосударственные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие основную деятельность на территории Российской Федерации. Сумма целевого финансирования по каждому отдельному проекту составит от 700 000 до 1 800 000 рублей. Основные ожидаемые сроки проведения Конкурса: - приём заявок будет осуществляться до 6 мая 2016 г., 12 час. 00 мин. по московскому времени - оценка заявок и объявление результатов конк ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 443 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 10.04.2016

Приглашаем принять участие в вебинаре на тему «Инновации в сфере семейного устройства детей-сирот». Участниками вебинара могут быть добровольцы в возрасте от 18 до 30 лет, представители НКО и студенты ВУЗов, интересующиеся проблемой сиротства в России. Вебинар состоится 13 апреля 2016 года в 15.00 - 18.00 (по московскому времени). Модератором выступит Ю.К. Зимова (г. Москва) - член комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи детей и материнства, куратор проекта «Ванечка.рф». На вебинаре будут освещены тенденции государственной политики, представлены практики НКО и гражданских активистов, которые реализуются в рамках деятельности проекта «Ванечка.рф» и других общественных организаций в сфере устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В регионах довольно редко организуются мастер-классы и семинары для НКО и групп добровольцев, работающих в сфере семейного устройства детей-сирот, поэтому данный мастер-класс проводится в формате онлайн - конференции, пре ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 379 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 10.04.2016

Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» открывает запись на участие в семинарах обучающего курса «Основы успешного предоставления СОНКО социальных услуг»! К участию приглашаются представители социально ориентированных НКО г. Перми и Пермского края, ТОС, общественных центров, инициативных групп и граждан, которые планируют развивать деятельность по оказанию услуг в социальной сфере. Обучающий курс будет проходить в апреле и мае 2016 года. Курс станет первым мероприятием спецпроекта «Антимастерская социальных услуг», который реализуется Центром ГРАНИ в рамках программы «Межрегиональный ресурсный центр для поддержки участия СОНКО в повышении качества и доступности социальных услуг и в эффективном публичном управлении в социальной сфере: развития ассортимента и качества поддержки» (поддержанной в 2015 г. субсидией Минэкономразвития РФ). «Антимастерская» - это специальный комплексный узел для поддержки социально ориентированных НКО и инициативных групп, действ ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 459 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 10.04.2016

VII Краевой фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон» проходил с 21 марта по 7 апреля. Участниками порядка 200 мероприятий фестиваля стали более 10 тыс. человек. Более 4 тыс. волонтеров поддерживали его работу. В ходе фестиваля жители Пермского края пожертвовали денежных средств, товаров и услуг на сумму более 3 745 066 рублей, из которой 970 082 рубля – денежные средства; 1 479 028 рублей — товары и услуги в адрес благополучателей; 1 295 956 рублей – вклад добровольцев. Помощь получили более 14 тыс. человек. Всего в фестивале приняли участие более 55 образовательных учреждения, 61 волонтерский отряд, 17 НКО и фондов из 24 муниципальных образований Пермского края. Участниками фестиваля стали около 170 организаций и инициативных групп из Перми, г. Березники, Соликамска, Кудымкара, Кунгура, Александровска, Пермского, Краснокамского, Лысьвенского, Суксунского, Кочёвского, Осинского, Очёрского, Частинского, Карагайского, Красновишерского, Нытвенского, Кишертского, ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 334 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 10.04.2016