Пятница, 29.03.2024, 10:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Март » 14
12 и 13 марта 2016 года в Усолье, на акватории Камы прошёл очередной, уже 7-й по счету Открытый чемпионат Пермского края по сноукайтингу Строгановская миля. Заявленная спортивная программа выполнена полностью. Были проведены кайт-кросс и фристайл. Ветровые и снежные условия были близки к идеальным. Температура от -1 до -10 градусов и ветер 4 - 10 м/с. В этом году чемпионат Строгановская миля собрал большое количество участников. Всего было зарегистрирован и выло на старт 39 человек. В списке участников, в основном, были представлены спортсмены из городов Пермского края - Перми, Березников, Чусового, Добрянки, Очера, Чайковского, Полазны, а так же были участники из Удмуртии, Башкирии, Свердловской и Челябинской областей. Конкуренция была высока, как никогда. В итоге победителями стали: В Кайт-кросс лыжи 1. Самохвалов Сергей г. Добрянка 2. Драчев Семён г. Пермь 3. Лелин Игорь г. Полазна Кайт кросс сноуборд 1. Соколов Александр г. Пермь 2. Абрамов Егор г. Воткинск 3. Тюленев Алексей г. П ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 310 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.03.2016

В российских городах пройдёт массовый флешмоб «Упади замертво», направленный на то, чтобы привлечь внимание к повышению цен на продукты первой необходимости.Туляки будут падать «замертво» в супермаркетах, чтобы привлечь внимание к росту ценПланируется, что активисты соберутся в одном из крупных супермаркетов города и в определённый момент упадут на пол возле продуктов, которые в скором времени подорожают. В числе таких продуктов называют хлеб, кондитерские изделия и детское питание, которые должны подорожать из-за введения акцизов на импорт пальмового масла. В акции участвуют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Волгограда, Саратова, Новороссийска, Самары, Ростова-на-Дону и Новокузнецка, подписавшие петицию«Не дадим властям ввести налог на бедных». Организатор флешмоба — движение «Мы против налога на бедных», координатором от Тулы выступает Игорь Синяков. http://tulactive.ru
Категория: Новости НКО | Просмотров: 335 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.03.2016

ПЕРМЬ. В слете, который пройдет в Пермском крае с 28 по 30 апреля, примут участие более 160 человек из 40 регионов страны: педагоги и учащиеся школ, координаторы программы в регионах, представители органов власти и общественных организаций. «Тетрадка дружбы» – уникальная инициатива в области воспитания подрастающего поколения в сотрудничестве школы, НКО, бизнеса, органов власти. Слеты «Тетрадки дружбы», которые проводятся в Прикамье ежегодно с 2010 года, становятся стартовой площадкой для создания детских молодежных социально значимых проектов, формирования школьных добровольческих отрядов, школьно-семейных творческих коллективов, межнациональных дружеских альянсов. Главной задачей VII слета станет подготовка платформы для успешного старта работы Общероссийской детско-молодежной общественной организации «Тетрадка дружбы». По его итогам, как сообщают организаторы мероприятия, будет сформирована общероссийская команда педагогов и молодежных лидеров организации «Тетрадка дружбы» в разных ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 363 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.03.2016

Объявлен прием заявок на участие в конкурсе медиагрантов Русского географического общества. Дедлайн 1 апреля 2016 года. Организатор: Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Грант Общества – это целевые денежные средства, предоставляемые физическим и юридическим лицам для проведения фундаментальных и прикладных научных исследований, реализации издательских, образовательных и (или) медиапроектов (медиагранты), направленных на достижение цели и решение задач Общества. В этом году правила конкурса медиагрантов изменились. Его значительной составляющей станет медиаподдержка инициатив РГО. «Нам важно, чтобы фильмы или другие проекты, которые вы будете предлагать, рассказывали об экспедициях Общества, его истории, уникальном географическом потенциале и наследии России. Со списком тем, рекомендованных для медиаосвещения, вы можете ознакомиться на сайте РГО и подумать, как сделать их лейтмотивом ваших репортажей, программ, документального кино и так далее. Ч ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 405 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.03.2016

Объявлен всероссийский конкурс фотографии «Дети России-2016». Дедлайн 15 мая 2016 года. Организатор: Гильдия межэтнической журналистики. Цель конкурса фоторабот «Дети России» – показать преемственность поколений, красоту и многообразие культур народов России через традиционный костюм, вызвать интерес к возрождению народной культуры в семьях. Участниками Конкурса могут быть все граждане РФ, которые пришлют фотоработы (не более трех) детей от 0 до 14 лет в национальных костюмах народов России в период с 1 марта до 15 мая 2016 г: разрешение снимков — не менее 1600х2000 пикселей (300 точек на дюйм) — фотография должна иметь расширение только jpg, jpeg, с названием работы и краткой аннотацией о том, в костюме какого народа России запечатлен ребенок, по желанию можно указать какого он этнического происхождения. время, когда была сделана фотография, значения не имеет. не допускаются фотографии, участвовавшие в конкурсах 2014 и 2015 года, а также коллажи, снимки с надписями, датой, рамками ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 794 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.03.2016