Вторник, 16.04.2024, 22:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 15
С 15 февраля в Березниках начался прием заявок на участие в XVI литературном фестивале «Решетовские встречи». Фестиваль проводится ежегодно с 1999 года в честь поэта, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почетного гражданина города Березники Алексея Решетова. Он проводится с целью продолжения литературных традиций города Березники, сохранения и популяризации творческого наследия Алексея Решетова и выявления новых поэтов и писателей. В рамках фестиваля традиционно пройдут мастер-классы, выставки, а также встречи с известными писателями, критиками, литературоведами. В этом году номинациями конкурса станут «Лучшее поэтическое произведение» и «Лучшее прозаическое произведение». Заявку на участие могут подать авторы в возрасте от 14 лет не позднее 15 марта 2016 года. Подробную информацию о фестивале «Решетовские встречи» можно получить на сайтах муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система города Березники» www.berlib.ru и управления культуры и молодеж ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 505 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.02.2016

Стартовал ХV конкурс социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ". В приложении - Положение о конкурсе. Принимаю проекты до 29.02.2016г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО по адресу: пл. Советская, д. 1, ка. 01, администрация г. Березники. Семинар с участием специалиста "Лукойл" В.Н. Евдокимова состоится в начале марта. О дате проведения семинара будет сообщено заранее. ВОЗМОЖНА корректировка проекта после семинара. П О Л О Ж Е Н И Е о XV конкурсе социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» С О Д Е Р Ж А Н И Е 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА______________________________________________4 2. ГЕОГРАФИЯ КОНКУРСА ________________________________________________¬¬_4 3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА _________________________________________________4 4. ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА 4 5. ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТУ 6 6. ПРИЁМ И РАССМОТРЕНИЕ ПРОЕКТОВ 7 7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ______ 7 8. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТОВ 7 9. УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПРОЕКТОВ ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ______ ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 1325 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.02.2016

Форумы «Сообщество» пройдут в девяти федеральных округах РФ с февраля по ноябрь, включая итоговый форум в Москве. Первый Форум «Сообщество» состоится в Приволжском федеральном округе в г. Перми. Участники форума в Приволжском федеральном округе получат возможность обсудить наиболее актуальные проблемы в развитии некоммерческого сектора России и предложить пути их решения, познакомиться с представителями Общественной палаты РФ, экспертами федерального и регионального уровней, получить необходимые знания для совершенствования своей деятельности, представить свой проект и обменяться опытом с коллегами, найти партнеров и единомышленников для развития своего проекта. К участию в форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты. Форум организован Общественной Палатой Российской Федерации. Программа форума включает в себя два рабочих дня. · Первый день посвящен обсуждению ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 343 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.02.2016

Объявлен международный фотоконкурс «Города России». Дедлайн 20 марта 2016 года. Организаторы: Издательство Даринчи и Почта России. В конкурсе имеют право принимать участие граждане Российской Федерации, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья (физические лица, отдельные авторы и творческие коллективы), достигшие 18 лет. Участие в конкурсе бесплатное. Для участия в Конкурсе необходимо сделать фотографию любого города, входящего в состав Российской Федерации (достопримечательность, красивый вид и т.д.). Победителей ждут призы: 1-е место: камера GoPro 2-е место: велосипед 3-е место: фитнес-трэкер Партнер конкурса, Почта России, приглашает также поучаствовать в отдельной номинации на почтовую тему. Фотографируйте отделения, конверты, почтовые сумки, машины и штемпели — в общем, все, что связано с почтой и является частью пейзажа. Специальный приз от Почты России — портативный цветной принтер. Профессиональное жюри конкурса выберет лучшие фотографии, а затем на их основе будут выпуще ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 421 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.02.2016

Объявлен всероссийский конкурс сочинений «Люблю Отчизну я…». Дедлайн 1 июня 2016 года. Организатор: Государственный Лермонтовский Музей-заповедник «Тарханы». К участию в конкурсе приглашаются все желающие вне зависимости от возраста и места проживания. Аннотация конкурса: В апреле 1841 года в журнале «Отечественные записки» Т. XV № 4 было напечатано стихотворение М.Ю. Лермонтова «Родина». Это лирическое раздумье поэта о своем отношении к отчизне, которую он любил «истинно, свято и разумно». А каково Ваше отношение к Родине, к России? Призы: Авторы лучших сочинений-размышлений «Люблю Отчизну я…» будут приглашены в «Тарханы» на Всероссийский Лермонтовский праздник 2 июля 2016 г. Проезд, проживание и питание за счет музея. Присылать сочинения можно по e-mail: museumtarhany@gmail.com и по адресу: 442280 Пензенская область, Белинский район, с. Лермонтово, музей «Тарханы» с пометкой «На конкурс». Сайт конкурса: http://tarhany.ru/contest/20
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 459 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.02.2016