Четверг, 25.04.2024, 21:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Январь » 19
Уважаемые коллеги! Наступил новый календарный год, но наш юрист по-прежнему готов отвечать на ваши вопросы каждый вторник с 12-00 до 16-00 (очно). Если вы живете в другом регионе и не можете прийти на прием, у вас есть возможность задать вопрос юристу по электронной почте: pravo@scisc.ru Очный прием проходит в офисе СЦПОИ: г. Новосибирск, ул. Восход, 14/1, 3-й этаж (по левой лестнице пешком). Если вы хотите посетить юриста очно, пожалуйста, запишитесь по телефонам: (383) 254-00-24, 254-00-25.
Категория: Обучение | Просмотров: 321 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 19.01.2016

Десять девушек-волонтеров прошли обучение в специальной школе и начали навещать детей-сирот и отказников в больнице города Чусовой. В детском отделении из Чусового ежегодно оказываются более 35 детей, которых не навещают родители или друзья. «Больничные мамы» помогают детям не остаться один на один с болезнью, развлекают их развивающими играми, меняют памперсы, заботятся об их комфорте и здоровье. «Больничные мамы» прошли обучение в специальной школе, организованной фондом «Дедморозим». Пермские психологи научили волонтеров находить общий язык с детьми разного возраста, помогать им в стрессовой ситуации и самим справляться с эмоциональной нагрузкой. «Обучение волонтеров стоит на трех слонах. Первое, чему мы учим, — выстраивать конструктивные отношения с персоналом медучреждения, куда они приходят. Второй слон – научиться общаться с ребенком и помочь ему пережить кризис, в который он попал. И третий – суметь сохранить свое психологическое здоровье, потому что самый главный риск – это ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 371 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 19.01.2016

Поддерживаются проекты, направленные на создание и развитие возможностей для реализации потенциала социально незащищенных групп населения: пожилых людей, взрослых людей с инвалидностью по слуху и зрению; оказывается поддержка проектам, направленным на повышение доступности среды. Направления деятельности по проектам: 1. Поддержка активности людей старшего поколения. 2. Поддержка людей с инвалидностью по зрению и слуху не моложе 18 лет. 3. Создание доступной среды для людей с ограниченной мобильностью. Подробности: http://www.cafrussia.ru/news/view/174
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 532 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 19.01.2016

В Пермской области прошла традиционная благотворительная акция «Дедморозим». Идея исполнять от имени Деда Мороза и Снегурочки новогодние желания воспитанников детских домов, приютов и больниц Пермского края появилась у пермских активистов в 2008 году. Затем новогодняя акция переросла в круглогодичную, а в 2012 году волонтеры зарегистрировали некоммерческий благотворительный фонд «Дедморозим». За семь лет активисты исполнили больше 10 тыс. детских желаний. В канун Нового 2016 года волонтеры фонда побывали в 30 с лишним социальных учреждениях, где живут дети, оставшиеся без попечения родителей, проехав более 6 тыс. км по Пермскому краю, и исполнили более тысячи новогодних пожеланий. Всего в акции приняло участие более 10 тыс. пермяков. Проект функционирует просто: на сайте фонда публикуются «письма» детей Деду Морозу и Снегурочке, в которых содержатся заветные мечты детей. Любой человек, пожелавший помочь, может зайти на сайт и выбрать понравившееся ему письмо. дедморозим Среди испо ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 357 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 19.01.2016