Четверг, 25.04.2024, 01:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Декабрь » 05
Принимаются заявки на участие во всероссийской премии «Папа года 2015″. Дедлайн 7 декабря 2015 года. Организатор: Фонд «Отцовство» и Национальная Родительская Ассоциация. Задача премии — привлечения внимания к теме отцовства, развитие ценностей здоровой семьи, популяризация позитивных сторон родительства. Участники присылают заявки любым удобным способом: через веб-сайт премии, по e-mail или по обычной почте, в любом формате – рассказ, видеоролик, фотография. Объектом рассказа и номинантом обязательно должен быть мужчина, отец семейства. Номинации: ТВОРЧЕСТВО СПОРТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПУТЕШЕСТВИЯ ПРОФЕССИОНАЛ КРЕПКАЯ СЕМЬЯ МАСТЕРСТВО ЭКОЛОГИЯ СОВРЕМЕННОСТЬ ЗДОРОВЬЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ Для проверки заявок жюри рекомендуется указывать организацию, которая ручается за правдивость поданной информации о кандидате. Призы: Победителей ждут официальные дипломы о присвоении титула «Папа Года» в нескольких номинациях, а также памятные знаки. Кроме того, партнеры и спонсоры Премии ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 424 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.12.2015

Объявлен международный конкурс на лучший плакат на тему мира. Дедлайн 24 января 2016 года. Организатор: Управление Организации Объединенных Наций по вопросам разоружения. Участвовать могут все желающие из всех стран, независимо от возраста. Участие детей младше 13 лет допускается при наличии разрешения родителей; подача материалов детьми осуществляется при помощи родителей (или законного опекуна). В честь 70-летия первой резолюции Генеральной Ассамблеи, в которой была поставлена цель ликвидации ядерного оружия и всех других видов оружия массового уничтожения, Управление Организации Объединенных Наций по вопросам разоружения с гордостью объявляет проводимый при его поддержке конкурс плакатов ООН на тему мира. Конкурс призван повысить осведомленность о необходимости ядерного разоружения и побудить граждан различных стран выразить свое мнение на этот счёт, а также, используя свой художественный талант, внести вклад в построение мира, свободного от ядерного оружия. Аннотация конкурса: ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 407 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.12.2015

UWC (United World College) – это всемирно признанная образовательная система, основанная в 1962 году, в которую входят 14 школ и колледжей в таких странах, как США, Канада, Великобритания, Германия, Сингапур, Италия, Армения, Нидерланды, Норвегия, Индия, Босния и Герцеговина, Китай, Коста-Рика и Свазиленд. Обучение учащихся 16–17 лет ведется по двухгодичной предуниверситетской программе международного бакалавриата (IB) на английском языке высококвалифицированными преподавателями из разных стран мира. В колледжи UWC принимают социально активных и творчески одаренных детей, места в колледжах распределяются на конкурсной основе. В UWC действует система грантов на обучение, которая позволяет получать образование в колледжах UWС вне зависимости от финансового положения родителей и стать стипендиатами UWC, то есть получить ПОЛНЫЙ или ЧАСТИЧНЫЙ грант на стипендию в колледже. Студенты из разных стран отбираются в колледжи UWC национальными комитетами стран, гражданами которой они являются. ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 333 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.12.2015

1-4 декабря 2015 года в г. Москве в Российской государственной библиотеке проходит VI Съезд некоммерческих организаций России. Съезд включает в себя более 30 мероприятий различного формата (конференции, круглые столы, секции, семинары, мастер-классы, креативные сессии и др.), более 100 докладов и лекций от представителей руководства органов власти, известных общественных и политических деятелей, ведущих экспертов. 1 декабря решением делегатов VI Съезда НКО России создан Российский союз некоммерческих организаций. Президентом - председателем правления Союза избран Александр Анатольевич Айгистов, председатель Организационного комитета Съезда, руководитель РАРИО (Агентство развития информационного общества). Главные цели организации – защищать права и представлять интересы третьего сектора в вопросах взаимодействия с федеральными и региональными органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также с международными профильными организациями и бизнесом. Союз призва ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 286 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.12.2015

КЕМЕРОВО. В рамках областной экологической акции «Помоги птице зимой» в Кемерове стартовал конкурс «Новогодняя игрушка для птиц». Волонтеры общественной организации «Юные натуралисты Кузбасса» предложили детям нарядить елки в парках необычными съедобными игрушками, которые станут «мини-кормушками» для птиц и помогут пернатым пережить суровую сибирскую зиму. Главным условием конкурса является съедобная игрушка-кормушка, изготовленная из природных, экологических материалов. Это могут быть семена растений, ягоды, сухофрукты. Клейстер, соединяющий элементы, тоже должен быть съедобным и безопасным для пернатых. Участники конкурса должны выложить в группу социальной сети «ВКонтакте» пошаговый, подробный рецепт изготовления вкусной игрушки для птиц, желательно, проиллюстрированный фотографиями. кормушки «Мы заинтересовались конкурсом, потому что поддерживаем главную идею новогодних праздников: в доме должна стоять искусственная елка, а живые елочки в городских парках должны быть украшены «п ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 434 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.12.2015

Комитет по физической культуре и спорту объявил ряд конкурсов по итогам 2015 года на выявление лучших в области оказания физкультурно-оздоровительных услуг, образования и спорта, а также на лучшее освещение спортивной жизни города средствами массовой информации Победители будут определяться по 10 номинациям: «Лучшая организация физкультурно-оздоровительной работы»; «Лучшее предоставление физкультурно-оздоровительных услуг»; «Лучший спортивный организатор-общественник»; «Лучшая спортивная федерация»; «Лучшая спортивная семья»; «Лучший молодой тренер»; «Лучший педагог физической культуры (воспитания)»; «Лучший инструктор по физической культуре»; «Лучшее освещение спортивной жизни города»; «Лучший журналист-репортер». Информацию о всех конкурсах можно получить на сайтах комитета по физической культуре и спорту www.bersport.ru и администрации города Березники www.admbrk.ru (в разделе «Социальная сфера»/«Физкультура и спорт»/«Конкурсы») или по телефону 23-22-25. Заявки и конкурсная до ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 322 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.12.2015

11 декабря уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Миков проведёт в Березниках приём граждан по вопросам защиты прав детей и соблюдения законодательства в отношении несовершеннолетних 11 декабря уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Миков проведёт в Березниках приём граждан по вопросам защиты прав детей и соблюдения законодательства в отношении несовершеннолетних. Березниковцы смогут рассказать омбудсмену о проблемах воспитания и содержания приемных детей, задать вопросы, касающиеся реализации прав ребенка на образование, охрану здоровья, жилища, организации летнего отдыха и оздоровления детей, защиты прав детей-инвалидов, детей-сирот, несовершеннолетних правонарушителей. Приём пройдёт 11 декабря в центральной городской библиотеке (ул. Ломоносова, 115) с 15 до 17 часов. Предварительная запись на приём – по телефону 26 24 04, ежедневно в рабочие дни с 8.30 до 12.00 и с 13.00 до 17.30.
Категория: Новости города | Просмотров: 315 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.12.2015