Пятница, 19.04.2024, 14:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Август » 24

Фестиваль учрежден в память одного из крупнейших театральных деятелей, актера и режиссера Олега Ефремова.

Девиз фестиваля: «За общественное и духовное достоинство человека». Его цель – способствовать развитию традиций русского реалистического театра в провинции, столице и за рубежом, продемонстрировать творческий потенциал российских театров, активизировать гастрольные связи между регионами и столицей, создать условия, обеспечивающие защиту реалистичных ценностей искусства, сочетающих в себе преемственность и новаторство.

Фестиваль является творческим смотром лучших театральных спектаклей России и зарубежья, поставленных по отечественной драматургии.

Учредители фестиваля-2015 – администрация города Березники и благотворительный фонд имени Олега Ефремова.

Участниками фестиваля станут 8 театральных коллективов из Москвы, Липецка, Нижнего Новгорода, Лысьвы, Челябинска, Березников и Израиля. Березниковцы и гости города увидят на сц ... Читать дальше »

Категория: Новости города | Просмотров: 364 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 24.08.2015

3 сентября 2015 года в Березниках пройдет выездной прием региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

В этот день березниковцы смогут обратиться к руководителю региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, депутатам Законодательного Собрания Пермского края Игорю Папкову и Юрию Борисовцу, министрам краевого Правительства, начальнику Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края, управляющему отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю, директору филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю, представителям органов местного самоуправления и специалистам общественной приемной.

Прием состоится 3 сентября с 12:00 до 14:00 в администрации города Березники по адресу: пл. Советская, 1.

Предварительная запись осуществляется до 1 сентября по телефонам:

26-24-04, 26-39-44 (администрация города ... Читать дальше »

Категория: Новости города | Просмотров: 290 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 24.08.2015

МОСКВА. Социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в области комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, незаконно потребляющих наркотические средства или психотропные вещества, смогут получить субсидии из федерального бюджета. Распределение субсидий между НКО, прошедшими конкурсный отбор, будет утверждаться ФСКН России.

Правила предоставления таких субсидий утверждены постановлением Правительства РФ. В августе 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ, наделяющий Федеральную службу РФ по контролю за оборотом наркотиков полномочиями по организации поддержки социально ориентированных НКО, работающих в этой сфере. Новое постановление позволит повысить эффективность деятельности негосударственных реабилитационных организаций, поможет сделать реабилитационные центры и программы более доступными для наркозависимых, считают в Кабмине.

Субсидии будут предоставляться по результатам конкурсного ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 331 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 24.08.2015

МОСКВА. Минтруд России подготовил проект постановления Правительства РФ, который вносит изменения в правила предоставления субсидий на финансирование программ некоммерческих организаций. Он разработан в целях усиления контроля за целевым использованием предоставляемых субсидий.

Проектом вводятся нормы, предусматривающие переход к программным принципам расходования бюджетных средств. Для этого в программе организации, подающей заявку на субсидию, в обязательном порядке должен быть представлен прогноз конечных результатов программы, а также оценка эффективности реализации мероприятий, в том числе социальной эффективности, сообщают в Минтруде.

Проект также устанавливает условия предоставления субсидий, перечень документов, необходимых для получения субсидии. Среди них — программа с описанием целей и задач, перечнем мероприятий с указанием сроков реализации и ожидаемых результатов, числа участников мероприятий, календарного графика реализации меропри ... Читать дальше »

Категория: Новости России | Просмотров: 369 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 24.08.2015