Пятница, 19.04.2024, 04:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Август » 17

№ 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина», начинается ВТОРОЙ конкурс по распределению президентских грантов в 2015 году. Прием заявок продлится до 17 сентября с.г., а итоги конкурса будут подведены к 20 октября с.г.

В качестве грантоператоров указанным выше распоряжением Президента Российской Федерации утверждены восемь некоммерческие неправительственные организации (ННО):

Общероссийское общественное движение "Гражданское достоинство"

Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд»,

Общероссийская общественная организация – Общество «Знание» России,

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»,

Общероссийс ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 345 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.08.2015

Общественная палата Ярославской области отобрала заявки на поддержку проектов социально ориентированных НКО. Это первый опыт региональной палаты по оказанию нефинансовой помощи гражданским инициативам.

Четыре проекта из пяти заявленных заручились поддержкой Общественной палаты Ярославской области, в том числе программа «Передышка»Межрегионального центра матерей «Жизнь с ДЦП». Программа направлена на информационную, психологическую, юридическую поддержку матерей, воспитывающих детей со сложными формами ДЦП. Проект «Мамино время» Региональной ассоциации психологов-консультантов включает лекции для родителей и цикл занятий в группе психологического сопровождения материнства.

Этим и другим проектам региональная палата поможет наладить информационное сопровождение и партнерские связи, а также разработать методические основы реализации проектов.

Общественная палата Ярославской области  приглашае ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 275 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.08.2015

МОСКВА. Скандал с сестрой супермодели Натальи Водяновой Оксаной, у которой аутизм и ДЦП, послужил поводом для бурных дискуссий о правах инвалидов и отношении общества к людям с ограниченными возможностями.

Случай с Оксаной стал резонансным благодаря известности ее сестры – модели Натальи Водяновой, основателя фонда «Обнаженные сердца». Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения прав инвалида: Оксану и ее няню выгнали из нижегородского кафе «Фламинго» под предлогом того, что человек с инвалидностью отпугнет всех посетителей.

В связи с большим общественным резонансом фонд «Обнаженные сердца» 17 августа провел внеплановый вебинар «Когда мы все разные». Эксперты фонда детский невролог Святослав Довбня и клинический психолог Татьяна Морозова в прямом эфире объясняли, кто такие люди с особенностями и как с ними себя вести.

«Мы с вами, каждый ... Читать дальше »

Категория: Новости России | Просмотров: 458 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.08.2015