Пятница, 29.03.2024, 11:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Август » 05

Благотворительность и добровольчество, Семья и дети

РЫБИНСК. Волонтеры городской организации «Большая семья» навещают пожилых и одиноких людей в рамках проекта «Дарим радость общения». Активисты из многодетных семей моют окна, полы, приносят продукты своим подопечным, приглашают на совместные прогулки.

Миссия организации  состоит в том, чтобы показать успешные многодетные семьи, поднять имидж института семьи, сделать связь поколений более тесной и ценной, говорит Ольга Манькова, руководитель Рыбинской городской общественной организации «Большая семья по защите интересов многодетных».

Организаторы отмечают, что по мере развития проекта получили неожиданный эффект: «К нашим бабушкам и дедушкам потянулись родственники и стали уделять им больше внимания и заботы», — рассказывает Манькова.

«Большая семья» взаимодействует с рыбинским комплексным центром ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 326 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.08.2015

 

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ: телефоны: +7 (909) 972-56-22, +7 (909) 638-54-08, e-mail: ecocup.festival@gmail.com

МОСКВА. В экошколе «Кусково» открылось новое общественное пространство «Беseдка», в котором можно бесплатно послушать лекции об экологии. На этот раз «зеленый» копирайтер и блогер Мария Быстрова расскажет, что значит «зеленая» промывка мозгов и как не попасть на удочку гринвошинга.

Мария Быстрова ведет блог, посвященный экомаркетингу и рекламе. Она расскажет, как маркетологи могут спекулировать на экологической теме, вводя покупателя в заблуждение по поводу экологичности своего продукта.

Гринвошинг имеет негативные последствия: псевдоэкологичная продукция наносит вред окружающей среде, люди разочаровываются в «зеленых» брендах и перестают доверять настоящей эко-продукции.

Место проведения — «Беseдка» в экошколе «Кусково».

Категория: Новости НКО | Просмотров: 359 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.08.2015

НОВОСИБИРСК. Лагерные смены для детей, которые длительное время боролись с раком, третий год подряд проводит фонд «Защити жизнь» при поддержке министерства социального развития Новосибирской области. В 2015 году в лагерь приехали 20 детей школьного возраста, нуждающихся в реабилитации, а также их братья и сестры. Лагерь проходит на берегу Обского моря.

Для работы с детьми были подготовлены десять волонтеров-вожатых, которые прошли специальную подготовку. Они будут создавать в лагере максимально комфортную для детей, победившим онкологические заболевания, обстановку, атмосферу праздника, творчества и активности, чтобы дети избавились от своих страхов и комплексов. Волонтеры будут заниматься с отдыхающими робототехникой, рукоделием, стрельбой из лука, журналистикой и театральным искусством.

«Победившие тяжелую болезнь ребята — настоящие бойцы, но из-за длительного лечения они теряют уверенность в собственных силах, — рассказ ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 272 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.08.2015