Суббота, 20.04.2024, 08:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июнь » 26

В Общественной палате РФ предлагают сократить срок оформления НКО и обязать Министерство юстиции РФ обосновывать отказы в регистрации организаций.

С предложением сократить срок регистрации некоммерческих организаций и обязать Минюст обосновывать отказ в регистрации выступил член Общественной палат РФ (ОП РФ) Султан Хамзаев, сообщает «Коммерсант». Он предложил взять в качестве примера регистрацию обществ с ограниченной ответственностью (ООО): в случае отказа в регистрации ООО налоговая служба обосновывает свое решение, а сам процесс занимает не более двух недель.

По словам Хамзаева, министр юстиции РФ Александр Коновалов заявил, что готов рассмотреть соответствующие предложения. ОП РФ намерена создать рабочую группу по подготовке поправок. Предложения по изменению процедуры регистрации некоммерческих организаций будут направлены в Минюст в течение трех месяцев.

< ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 337 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

Принять участие в велопробеге может любой желающий при соблюдении ряда условий: возраст – 18 лет и старше, на велосипеде должны быть установлены светоотражатели и фонарики: белый впереди, красный сзади. Несовершеннолетние велосипедисты старше шести лет могут участвовать в велопробеге в сопровождении законных представителей.

Мероприятие, которое состоится 4 июля, организует информационное агентство «Амур.инфо» при поддержке общественной спортивной организации «Федерация велосипедного спорта Амурской области «Амурбайк».

Маршрут велопробега пройдет по магистральным улицам города. Сбор велосипедистов назначен на 22 часа на площади Победы, выезд — на 23 часа. Длина маршрута – около 10 километров, поездка займёт около полутора часов.

Велопробег проводится в третий раз и с каждым годом становится все популярнее. Если в 2013 году в мероприятии приняло участие 200 человек, то летом 2014 года — уже 2 тыс. человек. ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 411 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

Конкурс «Живой символ живого города» проходил в Березниках в апреле-мае 2015 года. Его организатором выступил отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города. На конкурс принимались рисунки с изображением животных – символов города.

Лучшие работы были размещены на официальном сайте администрации города для проведения интернет-голосования. Всего в голосовании приняли участие 638 человек. Наибольшее количество березниковцев проголосовало за работу «Белка Живинка» (45 %). На втором месте в качестве «живого символа» – волк («Волк Хозяин» – 22 % и «Волк Серый» – 16 %). За рысь проголосовало 8 %. Работы с изображением лося выбрали 7 % («Лось Элоник») и 2 % голосовавших («Лось Боря»). 

Категория: Новости города | Просмотров: 361 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)