Четверг, 25.04.2024, 22:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Май » 18
ПЕТРОЗАВОДСК. Добровольцы будут оказывать помощь в транспортировке людей разных возрастов, проживающих в отдаленных от мест лечения районах, в больницы и домой. В первую очередь речь идет о людях с онкологическими заболеваниями. Благотворительный фонд имени Арины Тубис объявил 8 мая очередной набор волонтеров-водителей для участия в программе «Добрая машина». «Во многих семьях время от времени появляется необходимость перевезти больного ребенка из отдаленного района Карелии в больницу города Петрозаводска. Или отвезти взрослого человека на лечение или обследование в клинику другого города, перевезти его из одной столичной больницы в другую, — рассказывает куратор программы Кристина Лайдус. — Для людей с тяжелыми заболеваниями чаще всего не подходит никакой общественный транспорт. Тут как раз и нужна помощь наших волонтеров». В настоящее время в программе «Добрая машина» уже работают около тридцати добровольцев из Петрозаводска, Медвежьегорска, Суоярви и Костомукши. По словам Кристин ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 257 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 18.05.2015

Объявлена международная Олимпиада по инновационному предпринимательству «Бизнесландия». Дедлайн 29 мая 2015 года. Организатор: Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. В Олимпиаде могут принимать участие студенты высших учебных заведений вне зависимости от профиля и направления подготовки. В рамках олимпиады по предпринимательству участникам будут предложены задания по управлению малым и средним бизнесом в сферах туризма, ресторанного дела, event-индустрии. Участие в Олимпиаде бесплатное, осуществляется в режиме on-line. Сайт конкурса: http://businessland.unn.ru/blog/?blogid=13 Призы: Победителями Олимпиады признаются 3 участника, набравшие максимальное количество баллов при выполнении творческого финального задания Олимпиады. По завершении Олимпиады участники, вышедшие в финал, а также — занявшие первое, второе и третье призовые места, награждаются дипломами победителей и ценными призами. Все участник ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 736 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 18.05.2015

22 мая в Березниках пройдет крестный ход, посвященный празднованию Дня Святителя Николая Чудотворца. Крестный ход начнется в 12 часов от Никольского храма. Его маршрут: Никольский храм – Советский пр. – ул. Ломоносова – ул. Пятилетки – пр. Ленина – ул. Юбилейная – ул. Свердлова – ул. Пятилетки – пл. Первостроителей – Никольский храм. Окончание крестного хода предположительно в 15 часов. На период с 12 до 15 часов по всему маршруту следования крестного хода вводится ограничение движения для всех видов транспорта. Вниманию пассажиров! Во время крестного хода в расписании работы пассажирского транспорта будут изменения.
Категория: Новости города | Просмотров: 345 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 18.05.2015