Четверг, 25.04.2024, 00:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 26
МОСКВА. В рамках проекта «Город в словах» художники нарисуют на фасадах домов в Москве цитаты из литературных произведений и иллюстрации к ним. Возле каждой работы появится QR-код, с помощью которого можно будет скачать книгу целиком. Проект «Город в словах» стал победителем конкурса по развитию территорий средствами культуры. Его идея принадлежит сотрудникам Первой библиотеки городских историй и студентам отделения интегрированных коммуникаций Высшей школы экономики. Его поддерживают Департамент культуры города Москвы и Московское агентство по развитию территорий средствами культуры «МосАРТ». «Город в словах» стал одним из специальных проектов «Библионочи». На десяти зданиях и заборах в столице появятся отрывки из современных литературных произведений и иллюстрации к ним, нарисованные в стиле «паблик-арт». Рядом с ними разместят QR-код со ссылкой на книгу в полном варианте. Арт-объекты можно будет увидеть в Центральном, Западном и Северном административных округах Москвы. В качестве ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 566 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (1)

В летней оздоровительной кампании 2015 года будут представлены все формы оздоровления, отдыха и занятости детей: городские и загородные оздоровительные центры, профильные лагеря, туристические походы и трудовые отряды подростков. На финансирование детского отдыха из городского бюджета выделено около 16 млн рублей. Работа городских оздоровительных центров традиционно будет организована по двум направлениям: с дневным пребыванием и санаторного типа. Всего на городских площадках отдохнут 5,5 тысячи человек. Более 600 детей и подростков примут участие в работе профильных лагерей. Родительская плата за путевку составит 800 рублей в лагерях с дневным пребыванием и 850 рублей в городских центрах санаторного типа и профильных лагерях. Также дети смогут провести летние каникулы в загородных оздоровительных центрах. 30 мая начнется первая смена в лагере «Уральские самоцветы», 31 мая – в загородном центре «Сказка», 1 июня – в лагере «Чайка» и 8 июня – в муниципальном лагере «Дружба». В связи ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 390 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

23 апреля 2015 года в Тургеневской гостиной Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева состоялся круглый стол, посвященный старту II ежегодного Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Советник Президента Российской Федерации В.И. Толстой открыл круглый стол словами: «Надо признаться, что я фанат этого конкурса. Если бы его не было, его обязательно нужно было придумать. Государству трудно поддержать небольшие творческие сообщества и энтузиастов, но эту нишу заполнила «Культурная мозаика». 81 регион – это колоссальный охват страны в первый год этого конкурса! Важно отметить, что «Культурная мозаика» открыта не только новым проектам, но и готова поддерживать победителей 2014 года». Дискуссия велась вокруг итогов прошлогодней «Культурной мозаики». Тогда на участие в конкурсе охотно откликнулись регионы (более 2400 заявок из 81 региона России), а это настоящий успех для молодого конкурсного проекта. Обсужде ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 581 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)