Четверг, 18.04.2024, 11:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 04
Приглашаем Вас принять участие в серии вебинаров, объединенных общей темой «Вовлечение жителей в развитие территорий»! Вебинары адресованы активным жителям, представителям СОНКО, органов ТОС и инициативных групп. Цикл вебинаров входит в программу Нижегородской Школы социальных аниматоров, действующей на базе Центра развития общественных инициатив – Ассоциации «Служение» в рамках проекта «Активизация местных сообществ в ПФО». Серию вебинаров продолжает тема «Ресурсы и потребности территорий. Возможности развития». Мероприятие состоится 7 апреля 2015 года с 12.00 до 14.00 по московскому времени. Для участия в вебинаре пройдите и зарегистрируйтесь по ссылке https://my.webinar.ru/event/477567 Ведет вебинар Алла Балашова – директор по развитию Ассоциации «Служение» – Центра развития общественных инициатив, руководитель Нижегородской Школы социальных аниматоров, координатор программ развития сети ресурсных центров НКО Приволжского федерального округа, член Благотворительного совета Ниже ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 464 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

3 апреля стартовал конкурс «Четыре тура до Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и страницам истории города Березники в военные годы. В конкурсе может принять участие любой житель Березников в возрасте от 12 лет. Конкурс проводится в 4 тура – по одному в неделю. Конкурсные вопросы размещены на сайтах МБУК «Центральная библиотечная система», газеты «Вся реклама» и в самой газете «Вся реклама» каждую пятницу. Ответы на конкурсные задания принимаются до вторника следующей недели до 16 часов. Правильные ответы публикуются на сайтах «Вся реклама» и МБУК «ЦБС». Ответы на конкурсные задания нужно отправить по электронной почте mail@molodejjport.ru или принести в центральную городскую библиотеку им. Н. Островского на любом электронном носителе (флеш-карта, DVD-, CD-диск) с приложением заполненной анкеты участника (фамилия, имя, возраст, контактный телефон, е-mail) по адресу: ул. Ломоносова, 115, кабинет деловой информации (1-й этаж) в часы работы библиотеки (с 11 ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 437 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

МОСКВА. Некоммерческие организации, участвующие в развитии институтов гражданского общества и реализующие социальные проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека, получат в 2015 году 4 млрд 228 млн 200 тыс. рублей из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал Президент РФ Владимир Путин. Распоряжение президента опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, 4,2 млрд рублей будут выделены некоммерческим неправительственным организациям на проведение конкурсов и по их результатам – грантов другим НКО для реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. В 2015 году пройдут три конкурса по распределению президентских грантов. Первый конкурс должен пройти до 1 июля, второй – до 20 октября, третий – до 7 декабря. Операторами грантов в 2015 году выступят восемь организаций: Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство» (528,5 млн рублей), Общероссийский ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 406 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

МОСКВА. Памятник будет стоять в центре Москвы, и любой горожанин сможет оставить пожертвование в помощь бездомным собакам и кошкам. Средства на установку памятника соберут сами жители столицы. С инициативой поставить памятник бездомным животным выступил Благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду». По его задумке рядом с памятником разместят копилку, куда каждый горожанин может бросить пожертвование в помощь собакам и кошкам. Фонд сообщил, что фигуру животного установят в одном из столичных магазинов, и объявил конкурс на разработку дизайна памятника. Средства на его установку помогут собрать сами москвичи – в ближайшее время общественная организация расскажет на своем сайте, как это можно сделать. Памятники бездомным животным распространены по всему миру: в Токио, Берлине, Мехико. Подобные «копилки» стоят во многих российских городах: Тюмени, Кирове, Екатеринбурге, Оренбурге, Иванове. Они собирают средства на строительство вольеров, лечение бездомных собак и кошек, стер ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 505 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)