Пятница, 26.04.2024, 00:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Март » 22
Общественная организация «Творческое партнерство» предлагает москвичам сделать пожертвование на «бусины храбрости» — браслеты, которые вдохновят детей с онкологическими заболеваниями на борьбу с болезнью. Проект «Бусины храбрости» запустят в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н.Блохина. Во время первого визита к врачу ребенку подарят длинный шнур с бусинами, на которых написано его имя. Затем он будет получать бусины определенного цвета и формы при прохождении очередной сложной процедуры — установки катетера, химиотерапии, пункции, операции. Они напомнят детям о тех испытаниях, которые им пришлось пережить, и поделиться своей победой с друзьями и родственниками. «Я бы хотела делать вместе с сыном бусы храбрости, чтобы когда-то он смог рассказать своим детям о том, каким сильным был в детстве», — поделилась на странице проекта мама одного из пациентов. «Бусины храбрости» пользуются популярностью за рубежом. Идея программы была представлена на конференции Candlelighters Ме ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 382 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)

Химкинский приют «Супер-собака» создал аккаунты для своих подопечных в программе Skype, которая позволяет сделать звонок через интернет. Любой желающий может позвонить, познакомиться с питомцем и забрать к себе домой. Проект «Собаки на связи» химкинский приют организовал совместно со Skype. В рамках проекта несколько приютских собак получили собственные аккаунты, благодаря которым любой горожанин может связаться с ними в любой момент. Для этого на сайте приюта необходимо зайти в программу видеосвязи под своей учетной записью и выбрать собаку для общения. После этого следует нажать на ссылку рядом с фотографией питомца. Собака обязательно услышит своего собеседника, уверены в приюте. По мнению организаторов проекта, живое общение с собакой может побудить многих горожан взять животное из приюта, так как видео дарит больше эмоций, чем фотография или статья. Перед стартом проекта Skype решил выяснить, как москвичи относятся к бездомным животным, и опросил тысячу горожан. По результат ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 351 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)

Большая Вогульская Рыба вновь собирается в путь. Путешествие в Страну Исполнения желаний состоится с 07 по 20 сентября на теплоходе «Козьма Минин», маршрут традиционный - Пермь – Чайковский – Казань - Самара - Саратов –Балаково – Волгоград - Астрахань – Пермь. Нынешний фестиваль посвящен 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского. Большая Рыба собирается напомнить жителям городов на Каме и на Волге, что великий композитор родился на прикамской земле, в Воткинске, и что его гениальная музыка неразрывно связана с Россией и культурой народов, ее населяющих. Команда Большой Рыбы везет уличный спектакль на основе произведений Чайковского, а участвовать в этом спектакле будут приглашены музыкальные и фольклорные коллективы тех населенных пунктов, где будут проходить представления. Как обычно, на теплоходе будет работать «Школа народного искусства» - школа мастерства и сохранения традиций, обмена опытом и передачи технологий. Свои изделия мастера ДПИ представят на ярмарках декоративно-прикла ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 380 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)

Подведены итоги Всероссийского конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность — 2014». За экологическую ответственность отмечены компании «ЛУКОЙЛ-Пермь», ХК «Металлоинвест», ОАО «РЖД». За высокое качество отчетности в области устойчивого развития – «Газпром нефть», «Северсталь», МХК «ЕвроХим». 18 марта на ежегодной социальной конференции «Партнерство бизнеса и власти в интересах социальной стабильности» в рамках Недели российского бизнеса были объявлены результаты Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность — 2014». В основной номинации «За высокую социальную ответственность бизнеса» победу одержали ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат (ММК)» (Челябинская область) и компания «Сахалин Энерджи» (Сахалинская область). В 2014 году около 267 млн рублей было выделено ОАО «ММК» на обеспечение медицинского обслуживания работников и 329 млн рублей на отдых и оздоровление ок ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 417 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)

25 марта (среда) в 12:00 МСК пройдет вебинар, цель которого – разобраться в понимании поисковых запросов и SEO с помощью существующих инструментов. Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — это комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. Обычно, чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него с поисковых систем. Во время вебинара вы узнаете: что такое поисковые запросы; что такое ключевые слова; как формируется поисковая выдача; что такое поисковая оптимизация (SEO); какие инструменты использовать (Google AdWords, Google Trends, Яндекс Wordstat). В ходе вебинара вы сможете задать свои вопросы и поделиться опытом. Вебинар проведет Алексей Ница, автор видеоуроков Теплицы социальных технологий. Для участия необходимо зарегистрироваться, заполнив форму. Ссылку на вебинар вы получите в письме после регистрации http://te-st.ru/2015/03/16/u ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 380 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)