Суббота, 20.04.2024, 10:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Декабрь » 28
Актуально до 22 февраля 2015 года «Дудл для Google»– это конкурс юных художников, в котором может участвовать любой российский школьник в возрасте от 6 до 17 лет. Конкурс проводится компанией Google во многих странах мира – и каждый год тысячи детей создают удивительные и неповторимые работы. В этом году мы предлагаем участникам конкурса нарисовать свою версию дудла (стилизованного логотипа Google), посвященного природе России. В России множество уникальных природных памятников: Долина гейзеров, вулканы Камчатки, озеро Байкал, гора Эльбрус и другие. Любимый парк, знакомый пейзаж, животные, растения или просто место, знакомое с детства – это тоже отличная тема для рисунка. Тема этого года – «Я люблю природу России». Реки и горы, моря и пещеры, птицы и растения, национальные парки и городские скверы – всё это родная природа, поэтому мы не ограничиваем фантазию участников конкурса никакими рамками. Работы оцениваются в трех возрастных группах: от 6 до 9 лет; от 10 до 13 лет; от 14 до 1 ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 455 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

В рамках нового благотворительного проекта «Благо творю стихами» можно прочесть стихотворение, записать это на видео и внести пожертвование в поддержку людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участники проекта вместе с организаторами посетят детские дома и дома престарелых. Благотворительный проект «Благо творю стихами» создан московскими поэтами Эдуардом Эпштейном и Алексеем Авданиным. Они предлагают прочитать вслух стихи собственного или чужого сочинения и записать это на видео. Перед прочтением необходимо произнести фразу: «Специально для проекта «Благо творю стихами». Также нужно назвать свое имя и автора стихотворения и отправить видео на почту blago.tv.stihami@gmail.com. На канале проекта на YouTube, где будут размещены все видеоматериалы, можно будет найти реквизиты благотворительных фондов. Те, кто читает стихи, по желанию могут перечислить пожертвование в пользу одной из организаций. Сделать это могут и те, кто просто посмотрел ролик, но не принимает непосредственно ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 399 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

В качестве новогоднего подарка НКО Агентство социальной информации (АСИ) представляет руководство «Как создать видеовизитку организации для вашего сайта». С помощью него НКО, используя доступные бесплатные сервисы, сможет самостоятельно подготовить видео, адресованное сторонникам, клиентам организации, журналистам и другим заинтересованным сторонам. Руководство (видеоурок) подготовлено экспертом Оксаной Силантьевой — тренером-консультантом в сфере внутренней, внешней и массовой коммуникации, маркетинга и менеджмента мультимедийных проектов. Оно состоит из четырех частей: Часть 1. Разрабатываем и обсуждаем сценарий http://www.youtube.com/watch?v=1OLjGRtRjW8 Часть 2. Записываем аудио, снимаем фото и видео для презентации http://www.youtube.com/watch?v=lTRbilf8olo&list=UUZh9tvByr7uQ8PqU2vmvVfw Часть 3. Монтируем аудиослайдшоу http://www.youtube.com/watch?v=o0a1zTjPNF8 Часть 4. Монтируем видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=I4hbgxEVy1w Видео размещено на канале АСИ в YouTube ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 331 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

В 2015 году в шести библиотеках Москвы могут появиться сенсорные зоны для детей и их родителей с комфортными местами для чтения и игр, «стеной славы» и «садом» для развития самооценки и уверенности. Идея создания «садов достижений» — развивающих сенсорных зон для детей — принадлежит сотрудникам Центральной библиотечной системы Западного административного округа Москвы Игорю Новикову и Ирине Фирсовой. Концепция сенсорных зон разработана совместно с Институтом исследования и развития эмоционального интеллекта. В новом пространстве появятся мягкое напольное покрытие, мебель для комфортного чтения и игр, а также сенсорная зона, где все можно потрогать, включить и даже разрисовать. Как сообщают организаторы, она будет оборудована предметами для развития памяти, внимания, мышления, воображения и восприятия. На одной из стен сенсорной комнаты нарисуют деревья, на которые ребенок сможет приклеить листочки со своими достижениями, например, рассказать о своих успехах в школе или прочитанной к ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 389 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

Время проведения: 12.00 — 16.00 Контакты организаторов: телефон: (495) 725-39-82, е-mail: office@perspektiva-inva.ru МОСКВА. Юристы Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» каждую среду проводят консультации по Skype. Для получения юридической консультации необходимо написать сообщение на скайп perspektiva-kons, а для получение консультаций людьми с проблемами слуха – Sergii7993. В сообщении указать ФИО, телефон, социальное положение (человек с инвалидностью, мать/отец ребенка с инвалидностью, родственник или др.) и изложить краткую суть вопроса. После этого позвонить или ждать звонка от консультанта. Первая консультация в новом году состоится 7 января.
Категория: Новости НКО | Просмотров: 406 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)