Пятница, 19.04.2024, 16:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 05
Объявлен международный конкурс филологических, культурологических, киноведческих и кинематографических работ, посвященных жизни и творчеству А.П. Чехова. Дедлайн 1 декабря 2014 года. Организатор: Таганрогский государственный педагогический институт имени А.П.Чехова. Конкурс приурочен к 155-летию со дня рождения А.П. Чехова. Номинации конкурса: Для профессионалов – литературоведов, филологов, культурологов, киноведов, кинематографистов, других специалистов, занимающихся творчеством П.П.Чехова. Для аспирантов в области гуманитарных дисциплин. Для студентов высших учебных заведений. По каждой из номинаций на конкурс принимаются следующие виды опубликованных и неопубликованных работ: монографии; учебные пособия; научные сборники; статьи; документальные и игровые фильмы (экранизации произведений А.П. Чехова и фильмы о его жизни и творчестве); рецензии на документальные и игровые фильмы (экранизации произведений А.П. Чехова и фильмы о его жизни и творчестве); К конкурсу допускаются ори ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 1054 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

В конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста, места проживания и рода занятий. Представляемые для участия в конкурсе работы должны представлять собой видеоролик, отражающий в оригинальной и художественной форме выполнение полезного спортивного упражнения, вдохновение на поддержание активного образа жизни и занятия спортом. Видеоролики должны быть лаконичными и иметь однозначное толкование. Единственное правило: упражнение должно быть полезным для здоровья. Пусть видео будет самым веселым и необычным. Остальное — на усмотрение авторов. Видеоролик, снятый любым электронным устройством, должен быть предоставлен в электронной версии (в форматах mov, flv, avi, mp4, mpeg (Н264)). Хронометраж видеоролика – не более 2 минут. Объем видеоролика – не более 100 Мб. Призы: Все участники конкурса попадут в актерскую базу Свердловской киностудии, а это – реальный шанс оказаться в большом кино: сегодня все знаменитые режиссеры ищут новые лица. Победитель поедет в РИО-ДЕ-ЖА ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 424 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА. Авиакомпания «ВИМ-АВИА» и Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» запустили совместный проект «Летим за ребенком». Будущие приемные родители могут воспользоваться бесплатными авиабилетами на ряд собственных регулярных рейсов компании и быстрее забрать ребенка домой из другого региона. Проект «Летим за ребенком» призван помочь преодолеть расстояния между родителями и ребенком-сиротой, который находится в другом регионе. «ВИМ-АВИА» предоставляет бесплатные авиабилеты для поездки за ребенком приемным родителям, у которых есть готовый пакет документов и договоренность с органом опеки о встрече. Первоначально программой могли воспользоваться три пары родителей в месяц. Для них были доступны рейсы: Москва — Краснодар / Краснодар — Москва; Москва — Екатеринбург / Екатеринбург – Москва. С учетом пожеланий, чтобы больше родителей могли пользоваться бесплатными билетами и увеличение числа направлений, условия проекта были скорректированы. Рейсами на направлениях Москва-Краснодар и ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 484 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

Даты проведения Форума - 25-26 ноября 2014 года. Основное место проведения - Выставочный центр «Пермская ярмарка». На данном этапе подготовки формируется программа Форума. В связи с этим, предлагаем Вам принять активное участие в формировании программы Пермского общественного форума 2014. Ждем от Вас предложений по основным проблемам развития Ваших организаций и некоммерческого сектора в целом, проблемам развития общественных инициатив на муниципальном уровне, роли НКО в укреплении гражданского общества, развития добровольчества, социальной адаптации инвалидов, в организации внешкольного образования и воспитания, в повышении качества жизни людей пожилого возраста, в профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства и т.д. Ваши предложения Вы можете описать по предложенной форме (см. приложение к письму) и высылать на электронную почту: consalt-info@mail.ru до 7 октября! За дополнительной информацией обращайтесь в Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие»: г. Пе ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 402 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

19 октября 2014 г. в 17.00 во дворце культуры «Металлург» (г. Березники, ул. Юбилейная, 88) состоится благотворительный концерт «Святая Русь». Концерт проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, и посвящен юбилею преподобного Сергия Радонежского — событию церковного и государственного значения, соответствующего масштабу этой личности и ее роли в судьбе Русской Православной Церкви и всей нашей страны. Духовно-просветительские концерты «Святая Русь» пройдут с 19 октября 2014 г. по 14 декабря 2014 г. в пяти городах Пермского края: в Березниках, Добрянке, Кунгуре, Лысьве и Чусовом. Их цель – знакомство жителей Пермского края с личностью преподобного Сергия и ее выдающимся значением в истории России, приобщение слушателей к лучшим образцам мировой музыкальной культуры, а также презентация Пермской Духовной семинарии. В концертах примут участие: хор священнослужителей Пермской епархии, хор «Покров» Пермского регентского училища, ансамбль ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 437 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)