Пятница, 29.03.2024, 17:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Сентябрь » 28
АРМАВИР . 26 сентября в Армавире Краснодарского края состоится церемония ввода в эксплуатацию Детской деревни «Виктория», которая построенной Благотворительным детским фондом «Виктория» при поддержке финансовой корпорации «Уралсиб», бизнес-компаний и частных лиц. Детская деревня — это альтернатива детскому дому. Проект направлен на семейное устройство детей-сирот из Краснодарского края и развитие института профессионального приемного родительства в России. В детской деревне на площади 3,15 га построены коттеджи для 14 приёмных семей, а также социально-общественный центр, детские игровые и спортивные площадки. Одновременно в деревне смогут проживать не менее 80 детей. На смену выросшим ребятам будут приходить новые дети, которые попадут в семейную обстановку со сложившимися домашними традициями. Первые жители деревни заселятся в деревне в мае 2015 года. «Создание этого важного социального проекта было бы невозможно без содействия администрации Краснодарского края и города Армавира, а ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 490 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.09.2014 | Комментарии (0)

В Нижнем Новгороде представители Банков Времени России, Великобритании, Румынии, Грузии, Украины, Чехии, Турции и Италии соберутся, чтобы поговорить о развитии обменных систем в мире, поделиться опытом и успешными практиками, обсудить возможности обмена услугами между участниками из разных стран. Банк Времени (г.Нижний Новгород) приглашает организации, заинтересованные в развитии обменных систем в своем регионе, принять участие во встрече, которая состоится 23-25 октября. Взаимопомощь и добрососедские отношения являются основными объектами Банка Времени в любой стране. Банк Времени базируется на учете фактического времени, потраченного клиентом Банка на помощь другому человеку, на его личном счете и на последующем использовании им заработанных часов в свою пользу. Социальная программа «Банк Времени» реализуется на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области на базе областной общественной организации «Нижегородская Служба Добровольцев» с 2006 года. В настоящее время, россий ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 491 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.09.2014 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2014 г. в Перми в рамках реализации Программы развития студенческих объединений Министерства образования и науки РФ начнется регистрация на Ежегодный конкурс поэзии среди студентов вузов и ссузов Перми и Пермского края «Узнай поэта!». Цель – создание публичной поэтической площадки для одаренных студентов, а также их привлечение к общественной и культурной жизни города, края и округа. Организатор конкурса – Литературно-философское общество «АРТ МОДЕРН» и Пермский национальный исследовательский политехнический университет при поддержке Пермского отделения союза российских писателей и Пермской государственной фармацевтической академии. Конкурс проводится в два этапа: отборочный тур и финал. В финале компетентное жюри определит трех победителей в каждой номинации. Официальная церемония награждения состоится 20 ноября 2014 года. Номинации конкурса: · «Узнай поэта!» - творчество студентов вузов и средних учебных заведений на любую тему. · «Иная речь» (учреждена памяти пер ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 479 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.09.2014 | Комментарии (0)