Суббота, 20.04.2024, 07:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Сентябрь » 21
Объявлен всероссийский конкурс творческих проектов “Какая мне нужна библиотека?”. Дедлайн 5 ноября 2014 года. Организатор: Министерство культуры РФ при организационной поддержке НФ “Пушкинская библиотека”. К участию в конкурсе приглашаются граждане РФ всех возрастов. Особо приветствуется участие детей и подростков. Участие в конкурсе индивидуальное, добровольное, бесплатное. Цель конкурса: Определить, какой, по мнению жителей России, должна быть библиотека. Задачи конкурса: Способствовать популяризации библиотек среди широких слоев населения, в первую очередь детей и учащейся молодёжи; Привлечь внимание к возможностям современных библиотек; Предоставить возможность жителям России высказать свое отношение к современной библиотеке; Выявить у Интернет-пользователей предпочтения и пожелания по работе библиотек; Способствовать развитию навыков работы с современными Интернет- сервисами и технологиями. На конкурс предоставляются творческие работы, выполненные в традиционной текстовой и ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 452 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (0)

Объявлен всероссийский конкурс на соискание премий Московско-Хельсинкской группы в области защиты прав человека в 2014 году. Дедлайн 15 октября 2014 года. Организатор: Московская Хельсинкская группа. Премии Московской Хельсинкской группы установлены для поощрения инициативы граждан в области защиты прав человека и развития правозащитного движения в России. Премия носит персональный характер и присуждается одному соискателю премии не более одного раза. На соискание премий могут быть выдвинуты граждане РФ или иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории России, которые внесли значительный вклад в дело защиты прав человека в нашей стране и добились в текущем году существенных результатов в своей деятельности. ремии Московской Хельсинкской группы присуждаются по десяти номинациям: За мужество, проявленное в защите прав человека. За исторический вклад в защиту прав человека и в правозащитное движение. За защиту прав человека средствами культуры и искусст ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 395 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (0)

Теплица социальных технологий открывает прием заявок от некоммерческих организаций, общественных объединений и инициатив на участие в Конкурсе малых сайтов. Жюри Теплицы выберет 3 проекта-победителя, которым сотрудники Теплицы создадут современные и красивые сайты под ключ. Участие бесплатное. Прием заявок – с 15 по 30 сентября 2014 г. О конкурсе Конкурс малых сайтов – это уникальная возможность для вашей организации, инициативы или объединения вместе со специалистами Теплицы создать красивый, современный и функциональный сайт абсолютно бесплатно. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 30-го сентября 2014 г. на сайте kms.te-st.ru. Сотрудники Теплицы не понаслышке знакомы с типичными проблемами и вызовами сайтов некоммерческих организаций и общественных инициатив. За последние два года мы помогли сотням некоммерческих организаций консультациями, грантами, прямой технической поддержкой. В частности, в рамках Программы Малых Сайтов, Теплица создала более 40 сайтов российских НКО. Эт ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 376 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (0)

Актуально до 1 декабря 2014 года В стипендиальном конкурсе благотворительного фонда В.Потанина могут принять участие студенты очной формы обучения из 75 вузов России , обучающиеся на магистерских программах. Для участия в Конкурсе на сайте www.fondpotanin.ru необходимо заполнить заявку и приложить следующие документы: копию диплома о высшем образовании (бакалавр, специалист), рекомендацию научного руководителя (руководителя магистерской программы, заведующего кафедрой), научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации, мотивационное письмо. Первый тур конкурса – заочный Все поступившие заявки рецензируются и оцениваются независимыми экспертами. Результаты первого тура публикуются на сайте фонда и рассылаются участникам по электронной почте. Второй тур конкурса – очный Участники второго тура приглашаются на деловую игру продолжительностью один день. Игра проводится по географическому принципу на базе одного из вузов – участников программы. Соискателям ко ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 425 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (0)

Актуально до 30 сентября 2014 года Yves Rocher Foundation сообщает об очередном раунде ежегодного конкурса на соискание премии “Terre des Femmes – Земля женщин”. Лауреаты Премии «Terre des Femmes - Земля Женщин» ведут борьбу за сохранение растительного мира и улучшение условий окружающей среды, действуя при этом на благо местного населения. Если деятельность полезна природе, независимо от того, ведется ли она в своем собственном дворе или на другом конце света, мелкого или крупного масштаба, она заслуживает внимания. А может быть даже Премии «Terre des Femmes - Земля Женщин»! Единственное условие: женщина должна быть инициатором проекта и воплощать его в жизнь. Любая женщина старше 18 лет, постоянно проживающая в России и осуществляющая повседневную деятельность в защиту окружающей среды в рамках некоммерческой структуры может принять участие в конкурсе. Проект должен быть уже начат, и должны быть достигнуты конкретные результаты. В России присуждаются 3 денежных приза: 1-я преми ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 444 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (0)