Пятница, 29.03.2024, 09:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Август » 16
Дети-сироты смогут выбрать себе профессию в День рождения Чебурашки 11.08.2014 •Воронежская обл., Москва, Нижегородская обл. •Семья и дети Всероссийская Ежегодная благотворительная акция «День рождения Чебурашки» проводится для воспитанников детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров, социальных приютов для детей и подростков, центров для детей-инвалидов. В 2014 году она пройдет в Москве, Нижнем Новгороде и Воронеже. Участниками акции станут 1500 детей-воспитанников из 50 детских социальных учреждений различных областей России. В День рождения Чебурашки они смогут стать жителями «Чебурграда» — импровизированного «города профессий», в котором можно в игровой форме попробовать себя в разных специальностях. В отдельных павильонах, образующих улицы и площади, детям расскажут о том, чем занимаются врачи, почтальоны, библиотекари, полицейские, экологи, парикмахеры и многие другие специалисты. Спасатели МЧС проведут для жителей «Чебурграда» показательные выступле ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 663 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.08.2014 | Комментарии (0)

Актуально до 29 августа 2014 года Организаторы II Ежегодной Национальной конференции «От стареющего общества к обществу для всех возрастов» предоставляют участникам из регионов России возможность на конкурсной основе получить компенсацию расходов на проезд и/или проживание в Москве для посещения Конференции. Последний день подачи заявок — 29 августа 2014 года. Конференция будет проходить 9-10 октября 2014 года в московском event-холле «ИнфоПространство» по адресу 1-й Зачатьевский переулок, дом 4. В конкурсе на получение поддержки могут принять участие граждане РФ — представители социальных и образовательных учреждений, некоммерческих и общественных организаций, представители региональных органов власти, средств массовой информации, работающих с пожилыми людьми (медицинское обслуживание, образовательная и просветительская деятельность, социальная поддержка, волонтерская работа), действующих на территории РФ, кроме Москвы и Московской области. Для участия в конкурсе необходимо сделать ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 435 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.08.2014 | Комментарии (0)

Актуально до 30 августа 2014 года Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова при поддержке проекта “Лифт в будущее” в рамках IV Всероссийского Фестиваля науки. Участники конкурса – дети старшего дошкольного (5-6 лет) и школьного возраста (7-17 лет). Номинации конкурса: “Мир науки глазами детей”, “Портрет ученого”, “Калейдоскоп культур”, “Спорт – это наука”. Работа должна быть выполнена на листе формата А3 без рамки и иметь название (работы не должны быть смяты или свернуты). Работы, представленные на конкурс, могут быть выполнены гуашью, акварелью, пастелью, маслом, темперой, карандашами, фломастерами. Принимаются работы, выполненные в графических редакторах Paint, Paintshop Pro на компьютере. Фотографии и фотоколлажи, обработанные в Adobe Photoshop, жюри не рассматривает. Участник может представить на конкурс не более одной работы в любой из номинаций. Допускается выбор нескольких номинаций. Призы: В ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 507 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.08.2014 | Комментарии (0)

Актуально до 4 ноября 2014 года 4 августа стартовал ежегодный Всероссийский конкурс буктрейлеров. В третий раз читатели всей страны смогут прислать видео-ролики к любимой книге. Лучшие работы оценят звезды театра, кино, литературы и шоу-бизнеса Кирилл Серебренников, Валерий Тодоровский, Диана Арбенина, Ингеборга Дапкунайте, Захар Прилепин, Андрей Геласимов и другие. Автор ролика-победителя получит ценный приз и контракт на создание буктрейлера c официальным партнером конкурса – Издательской группой «Эксмо-АСТ». Современных людей отличает клиповое мышление. Нельзя не признать, что традиционное чтение становится все менее популярным. Но как достучаться до молодых людей, больше ценящих Интернет, чем книги? Как ввести литературу в мир digital-технологий? На стыке Интернета, видео и книги и стоит новый жанр – буктрейлер. Буктрейлер – короткий (до 2 минут) видеоролик-аннотация к книге, новый жанр медиа-искусства, который совмещает в себе все признаки нового времени: гаджеты, кино, рекламу ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 601 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.08.2014 | Комментарии (0)

В столице Республики Башкортостан 15 августа откроется магазин hand-made товаров, в котором любой желающий может взять в аренду полку или вешалку. Люди с инвалидностью смогут приносить сюда вещи, сделанные своими руками, и зарабатывать деньги на их продаже. Магазин «Своя полка» — это не обычный сэконд-хэнд или барахолка, а бутик, куда можно принести вещь, которую вы хотите продать, заявить о ее цене и выбрать для нее полку или вешалку, оставить на ней свою вещь и ждать, когда она найдет своего нового хозяина. С инициативой создания магазина формата гаражных распродаж выступили жительницы Уфы Елена Тихонова и Полина Иевлева. «Вы будете платить лишь за аренду выбранного места, и при этом на полке или вешалке можно разместить сколько угодно вещей! Кроме того, в нашем магазине всегда найдется место и для совсем не нужных кому-то вещиц, которые можно отдать новому хозяину совершенно безвозмездно!» — отмечают организаторы проекта. К примеру, аренда одной полки на пять недель стоит одну тыся ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.08.2014 | Комментарии (0)

Выйдя на улицы с ящиками для сбора пожертвований, всего за несколько месяцев новый фонд успел «поставить на уши» благотворительное сообщество в двух городах. Мы попытались разобраться, что не так, заглянув в далеко не прозрачное стекло его деятельности. Не так давно в Самаре появился новый благотворительный фонд, создатель которого решил собирать деньги на лечение больных детей. Не такое уж необычное для последнего времени дело: фандрайзинговые фонды растут как на дрожжах, оперативный сбор средств для оказания адресной помощи нуждающимся – как правило, для срочной операции или необходимых для выживания медикаментов/ медицинского оборудования – остается в числе самых популярных направлений деятельности таких фондов. Но всего за пару месяцев своей деятельности «новичок» успел «поставить на уши» благотворительное сообщество, причем не только в Самаре, но и в Москве. Так в чем же дело? Сразу оговоримся, что речь пойдет не о мошенничестве. По крайней мере, никто из экспертов и журналистов, ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 459 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.08.2014 | Комментарии (0)