Пятница, 29.03.2024, 18:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 15

Объявлен конкурс на лучший проект по модернизации библиотек “Пять идей для библиотеки”. Дедлайн 1 июня 2014 года.

Организатор: Межрайонная централизованная библиотечная система (МЦБС) им. М. Ю. Лермонтова.

Принять участие в конкурсе могут все желающие: профессионалы, студенты и просто неравнодушные читатели, возраст и география значения не имеет.

Конкурсный проект должен представлять собой продуманную, готовую к воплощению идею по улучшению работы библиотеки. Это может быть как разовая акция, так и долгосрочное нововведение. Приветствуются проекты социальной направленности, объединяющие людей всех возрастов и групп, повышающие престиж библиотеки и чтения.

Проект должен отвечать целям и задачам конкурса, иметь направленность на практическую реализацию и включать в себя следующие блоки:
название проекта;
описание целей;
задачи проекта;
целевая аудитория;
основные мероприятия проекта;
предполагаемый долгоср ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 422 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Объявлен всероссийский конкурс инноваций в сфере образования. Дедлайн 18 мая 2014 года.

Организаторы: Институт образования и Высшая школа менеджмента НИУ “Высшая школа экономики” при поддержке Агентства Стратегических Инициатив и Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования.

К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные разработчики и небольшие команды из 2-6 человек без ограничения по возрасту, профессиональной принадлежности или гражданству.

Сфера образования нуждается в свежих идеях и в людях, которые смогут довести их до воплощения. Мы приглашаем всех: педагогов, школьников, бизнесменов, студентов – подать свои проекты на рассмотрение авторитетного жюри. Сотрудники Института образования проведут образовательную, а Высшей школы менеджмента – деловую экспертизу проектов, помогут продвинуть идеи дальше, подготовить лучшие команды к серьезному разговору с потенциальными инвесторами.

На конкурс пр ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 494 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Кафедра экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях и Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «ВШЭ» проводят летнюю школу «Теоретические и эмпирические исследования социальных инноваций как фактор развития гражданского общества, третьего сектора и волонтерской деятельности». Школа состоится в Московской области с 1 по 7 июля.

В 2014 году летняя школа Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «ВШЭ» вновь станет площадкой, на которой исследователи третьего сектора смогут поделиться замыслами и результатами своих научных изысканий, а также узнать последние тенденции, новейшие теоретические концепции и эмпирические данные, получить методологическую поддержку от ведущих российских и зарубежных экспертов.

Темой летней школы в 2014 году станут социальные инновации. Участники школы примут участие в лекциях, семинарах и практических занятиях по темам: со ... Читать дальше »

Категория: Обучение | Просмотров: 380 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Если вы хотите успешно проводить крупные благотворительные акции, активизировать благотворительность жителей в своем городе, привлекать средства усилиями группы НКО – эта стажировка для вас.

«Добрые города» - это сообщество некоммерческих организаций из разных городов России. Каждый из членов сообщества проводит благотворительный городской фестиваль для жителей и вместе с жителями – «Добрый Нижний», «Добрая Пенза» и т.д. Фестиваль - это праздник для горожан, где каждый может сделать доброе дело, стать благотворителем и узнать больше о городских НКО и адресах помощи.

В рамках трехдневной стажировки в период с июня по декабрь 2014 года (в зависимости от города) вы сможете стать участником одного из 4 фестивалей Добрых городов. Увидеть «кухню» фестиваля, оказаться в центре его мероприятий, задать вопросы организаторам, пообщаться с волонтерами и партнерами, а затем применить полученный опыт на практике - стать ... Читать дальше »

Категория: Обучение | Просмотров: 398 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)