Пятница, 19.04.2024, 08:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 20
 Власти города планируют повторить прошлогоднюю акцию, которая стала альтернативой обычной утилизации новогодних елок. После праздников в Томской области будут открыты пункты приема, куда жители смогут принести использованные елки. Все собранные деревья отправят на переработку для добавки в комбикорм коровам.Как сообщил журналистам начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Александр Адам, уже сейчас поступает большое количество обращений граждан о том, можно ли будет сдать после праздников елки на корм коровам. Чиновник добавил, что такая акция помогла решить сразу две проблемы: зимний рацион животных стал разнообразнее, а отслужившие деревья не засорили город.Он также уточнил, что еловые ветви привносят в рацион животных каротин, железо, марганец и аскорбиновую кислоту. За время прошлогодней акции из города вывезли 15 машин с елками.«Фермеры говорят, что повышается не только качество молока, но и удои. Мы будем говорить с главами хозяйств ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 350 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

.Перекрестный Год культуры Великобритании и России 2014 призван как можно более полно представить богатое культурное наследие двух стран. Одна из главных задач – способствовать культурному обмену, тем самым укрепляя отношения между людьми, организациями и правительствами. Масштаб программы и количество входящих в нее проектов, связанных с искусством, образованием и изучением иностранных языков, демонстрирует, какой значительный шаг сделан на пути к укреплению культурных связей между двумя странами.Мы сегодня с большим удовольствием объявляем, что 2014 год станет российско-британским перекрестным годом культуры. Более 250 мероприятий в области культуры, науки, образования и спорта, которые пройдут в России и Великобритании, несомненно, привлекут внимание огромного количества людей, в том числе молодежи, послужат лучшему взаимопониманию наших народов, заложат прочную основу для многолетнего сотрудничества в будущем в различных сферах, Ольга ГолодецЗаместитель Председателя Правительства Р ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 391 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

 С 16 декабря по 14 января 2014 года правозащитники Ассоциации адвокатов России за права человека в рамках проекта «Правозащитный Дед Мороз» узнают пожелания и ожидания жителей России в области соблюдения их прав и свобод в 2014 году.С 16 декабря по 14 января 2014 года правозащитники Ассоциации адвокатов России за права человека в рамках проекта «Правозащитный Дед Мороз» узнают пожелания и ожидания жителей России в области соблюдения их прав и свобод в 2014 году.В рамках проекта «Правозащитный Дед Мороз» каждый желающий может обратиться напрямую как к чиновникам местного уровня, так и к президенту со своими проблемами и пожеланиями через сайт Ассоциации, где будут размещены все обращения.Обращения граждан будут размещаться преимущественно в виде видеороликов на сайте Ассоциации. Каждое обращение, связанное с нарушениями прав и свобод человека, будет предварительно изучено.Адвокат Евгений Архипов заявил, что по итогам проведения акции «Правозащитный Дед Мороз» будет подготовлен спе ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 386 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)