Суббота, 20.04.2024, 09:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 21
Общественные организации, на базе которых работают негосударственные реабилитационные центры для лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, смогут претендовать на бюджетное финансирование. Соответствующее постановление о создании системы господдержки негосударственных реабилитационных центров опубликовано 17 сентября на сайте Правительства РФ. Данный документ подготовлен Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Как утверждается в справке к документу, основная нагрузка по организации социальной реабилитации и возвращению потребителей наркотических средств и психотропных веществ в общество осуществляется негосударственными общественными организациями. В целях повышения эффективности реабилитации таких лиц необходимо создать систему государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО). Изменения, предложенные ФСКН, внесены в правила предоставления поддержки СО НКО. До этого на господдержку путем выделения с ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 404 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.09.2013 | Комментарии (0)

 Принято постановление Правительства РФ от 28.08.2013 № 744 «О премиях Правительства Российской Федерации в области образования», согласно которому с 1 января 2014 г. учреждены правительственные премии в размере 2 млн. руб. за создание эффективных технологий обучения. Учреждено десять ежегодных премий, присуждаемых за достижения в области образования, предусматривающие, в т. ч. инновационные подходы в осуществлении педагогической деятельности (внедрение эффективных технологий обучения, авторских программ и методик обучения), а также за создание высококачественных учебных изданий для системы образования. К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные за последние десять лет, отвечающие требованиям по их использованию в учебном процессе, при условии их практического применения не менее трех лет. Порядок выдвижения на соискание премий, порядок рассмотрения работ и присуждения премий подробно описаны в приложении к постановлению. Документ был опубликован 2 сентября 2013 г. на оф ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 327 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.09.2013 | Комментарии (0)

 Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о государственной поддержке НКО, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Соответствующий документ опубликован 19 сентября на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно распоряжению, уже в этом году на поддержку НКО государство из федерального бюджета выделит 250 млн рублей. Данная сумма будет направлена на проведение конкурсов и выделение по их результатам грантов общественным организациям для реализации ими социально значимых проектов и осуществления деятельности в сфере прав и свобод человека и гражданина. Субсидии предоставлены трем операторам грантов: Общероссийскому общественному движению "Гражданское достоинство" (200 млн рублей), Национальному благотворительному фонду (25 млн рублей) и Обществу "Знание" России (25 млн рублей). Общероссийское общественное движение "Граж ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 365 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.09.2013 | Комментарии (0)