Пятница, 19.04.2024, 10:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 09
  Место проведения:  г. Москва, Краснопресненская наб. 12, Центр Международной Торговли, Конгресс-Центр Актуальность этого события диктуется следующими обстоятельствами: в условиях разобщенности и незрелости институтов гражданского общества, отсутствия объединяющей национальной идеи, необходимости координации посылов общества и действий органов исполнительной власти востребована площадка для консолидации всех позитивных сил, готовых участвовать в улучшении жизни страны. Необходимо не просто обозначить социальные проблемы России, а показать существующие способы их решения, создать своеобразную «выставку достижений в социальной сфере», демонстрирующую лучшие региональные практики НКО и успешный опыт регионов в реализации отдельных социальных программ, показать заинтересованность федеральных органов власти и бизнеса в тиражировании и финансировании подобных программ. Такой опыт будет способствовать стабилизации общественных настроений, покажет позитивный вектор перемен в соци ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 663 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)

   Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" приглашает руководителей, сотрудников и волонтеров социально ориентированных НКО на дистанционное обучение на курсе "Менеджмент в социальной сфере", организованные при поддержке Минэкономразвития РФ в рамках программы "Добровольческое участие в решении проблем социального сиротства". Цель курса - не только передать новые знания, но и предоставить площадку для обмена опытом и общения с коллегами из всех регионов России. Обучение проходит на http://distan.otkazniki.ru с 13 сентября по 20 октября  и включает учебные модули: "Базовый курс фандрайзинга", "Специальные мероприятия: благотворительные акции, выставки, фестивали, ярмарки", "PR в НКО", "Работа в Интернете: социальные сети, бесплатные интернет-сервисы, правила создания сайтов", "Работа с волонтерами".  Занятия проводятся в интерактивной форме: в формате вебинаров, видео-лекций, выполнений  и обсуждений практических заданий. В процессе обучен ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 394 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)

  Тамара Касьянова, к.э.н. Первый Вице-президент  общероссийской общественной организации «Российский клуб  финансовых директоров» Паводок в Приморье нанёс колоссальный урон по всем статьям, в том числе встал вопрос о продовольственном обеспечении населения региона. Пострадавшими от природных катаклизмов признаны 102 000 человек. К счастью, в этом году урожай зерновых позволит полностью удовлетворить внутренние потребности и экспортный потенциал страны. По прогнозам министерства сельского хозяйства, ожидается урожай на уровне 95 млн тонн. Для сравнения, в 2012 году собрано 70,9 млн тонн, при этом объёмы экспорта достигли 16 млн тонн. В текущем сезоне поставки для других стран будут зависеть от валового сбора зерна и конъюнктуры мирового рынка и составят от 18 до 20 млн тонн. Хотя не исключено и сокращение объёмов экспортных поставок зерна, в первую очередь, из-за сокращения импорта со стороны  Египта. Власти заявили, что страна обеспечена пшеницей до середины ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 419 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)