Вторник, 16.04.2024, 23:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 26
 Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 г. по инициативе Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского. С 2010 г. реализацию конкурса продолжил Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных и культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Координационный комитет возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Главная цель конкурса - поддержка гражданской инициативы в обществе, поощрение творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций. Эта поддержка осуществляется на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, обществом, бизнес-структурами и государством. В рамках конкурсных направлений («Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность») реализуются проекты, во-первых, свиде ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 435 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Объявлен конкурс проектных идей НКО "Развитие частных пожертвований”. Дедлайн 30 сентября 2013 года.  Организатор: CAF Россия. Принять участие в конкурсе могут российские НКО, желающие повысить уровень своего организационного развития и финансовой устойчивости. Конкурс проводится в рамках программы развития частных пожертвований. Принять участие в конкурсе могут российские НКО, занимающиеся различными видами деятельности и желающие повысить уровень своего организационного развития и финансовой устойчивости в том числе за счет привлечения частных пожертвований онлайн через интернет-ресурс Благо.ру. Конкурс не предполагает оказание финансовой поддержки НКО. Авторы наиболее интересных и перспективных проектных идей смогут принять участие в обучении, организованном CAF Россия и посвященном лучшим практикам организационного развития и повышения финансовой устойчивости НКО. Обучение будет проводиться в Москве, информация о точных сроках и месте обучения будет предоставлена участника ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 400 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

  Объявлен международный конкурс фантастического рассказа "Россия 2050″. Дедлайн 15 сентября 2013 года.  Организатор: Газета "Дзержинское время”. Для участников конкурса нет ограничений по возрасту, полу, месту проживания. Тема конкурса: фантастический рассказ о том, какой вы видите Россию и жизнь в России в 2050 году. Работы принимаются только на русском языке и исключительно в электронном виде. Размер текста не более 20 000 знаков с пробелами. Призы: Призовой фонд конкурса 20 000 рублей. 10 000 из них получит автор, занявший первое место, 5 000 – за второе. И по 2,5 тысячи – для писателей, которые займут третье место. Все представленные на конкурс рассказы в авторской редакции будут опубликованы на сайте газеты "Дзержинское время”. Лучшие работы будут напечатаны на страницах газеты. Работы направлять по адресу: dz.al@mail.ru. Справки по телефону 920-01-79-273. Сайт конкурса: http://dzer.ru/4308-konkurs-fantasticheskogo-rasskaza.html
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 423 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

             Учебный центр менеджмента социальных проектов объявляет набор на новый курс "Менеджмент социальных проектов 2013" (октябрь-декабрь) на базе Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) при Правительстве РФ. Курс адресован сотрудникам некоммерческих и государственных организаций, специалистам коммерческих компаний, реализующим социальные программы. Всем, кто заинтересован в получении качественного образования и практических навыков в области управления социальными проектами. Начало занятий 13 октября. Учебный центр менеджмента социальных проектов (ранее - Московская школа менеджмента НКО) создан в 2005 году с целью содействия некоммерческим организациям в подготовке и повышении квалификации сотрудников. Деятельность Учебного центра (УЦ МСП) направлена на всестороннее укрепление и развитие российского некоммерческого сектора, а также на развитие межсекторного взаимодействия. Его выпускники работают ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 409 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

       Конференция общественных городских инициатив пройдет в Одессе 7-8 сентября. Представители некоммерческих общественных организаций, гражданские активисты, волонтеры и представители социально-ответственного бизнеса смогут обсудить инновационные подходы к решению острых социальных вопросов и проблемы совершенствования городской среды с участниками из России, Белоруссии, Голландии и других европейских стран. На конференции будут представлены доклады по следующим направлениям: построение сообществ, социальное предпринимательство, проекты, которые меняют мир и городской активизм. В формировании программы Social Camp Ukraine участвуют организаторы SocialCamp Russia и команда HUB Moscow. Регистрация на мероприятие проводится по ссылке: http://socialcamp.od.ua/. Также на странице организаторов в Facebook: https://www.facebook.com/SocialCamp.od.ua. Стоимость участия – от 600 рублей (150 гривен). Включает в себя участие во всех мероприятиях, докладах, вечеринке + ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 403 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Программа посольства США в России "Российско-американский партнерский диалог" получила обновленные условия выдачи грантов для российских НКО. Теперь общественная организация может претендовать на финансирование проекта только при условии, что он не связан с политикой или "диверсионной деятельностью". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на закрытую инструкцию подачи заявок по данной программе, которая была разработана Государственным департаментом США. "Проект не должен носить политический характер и должен быть направлен на партнерский диалог или взаимодействие на человеческом уровне по темам, представляющим взаимный интерес", цитирует текст инструкции издание. Ранее посольство и Агентство США по международному развитию (USAID), чья деятельность была запрещена в России, выдавала средства организациям третьего сектора с формулировкой "на развитие демократии". По мнению исполнительного директора ликвидированной вследствие правоприменения закона "об иностранных агентах" Ассоциации " ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 405 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

           Открыта регистрация на участие в Ярмарке социальных проектов, которая будет проходить в рамках первой международной конференции "Социальные инновации" 9 октября в Центре международной торговли. Ярмарка даст возможность социальным предпринимателям продемонстрировать свои достижения потенциальным инвесторам, поделиться опытом с коллегами, познакомиться с представителями органов власти, ведущими российскими и иностранными экспертами в области социально ответственного бизнеса. На ярмарке будут представлены продукты творческой лаборатории "Театр вкуса", экологически чистые блокноты Ecopad, авторские работы людей с особенностями развития "Наивно? Очень.", изделия людей с ограниченными возможностями "Авоська дарит надежду" и т.д. Участники Ярмарки социальных проектов также смогут принять участие в тематических мастер-классах, круглых столах и других мероприятиях, предусмотренных программой конференции. Первая международная конференция "Социальные ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 431 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)