Суббота, 20.04.2024, 11:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 08
Фестиваль "Душевный bazar" приглашает гостей на витаминный пикник, который состоится у Музыкальной эстрады в парке Горького. В пикнике примут участие благотворительные организации Москвы - участники фестиваля. Среди них: Благотворительный фонд помощи детям с нарушениями иммунитета "Подсолнух" (www.fondpodsolnuh.ru), Благотворительный фонд помощи детям с нарушениями ЦНС "Галчонок" (www.bf-galchonok.ru) и др. Покупая еду, гости фестиваля смогут сделать доброе дело. Все пожертвования будут переданы фондам, принимающим участие в пикнике. Фестиваль "Душевный bazar" приглашает гостей на витаминный пикник, который состоится у Музыкальной эстрады в парке Горького. В пикнике примут участие благотворительные организации Москвы - участники фестиваля. Среди них: Благотворительный фонд помощи детям с нарушениями иммунитета "Подсолнух" (www.fondpodsolnuh.ru), Благотворительный фонд помощи детям с нарушениями ЦНС "Галчонок" (www.bf-galchonok.ru), Благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболев ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 406 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.06.2013 | Комментарии (0)

Пятьсот жителей Ярославля 2 июня стали участниками нового городского мероприятия – "Большого обеда", нацеленного на объединения соседей за общим столом. Организовали его Региональное агентство творческих инициатив "Лифт", компания "Социальное питание" и проект "Открытое пространство". Ярославцы собрались в парке на Которосльной набережной за общим столом и угостили друг друга едой, которую приготовили сами. Люди приносили угощения, участвовали в кулинарных мастер-классах по приготовлению безалкогольных лимонадов и пуншей, французских и английских лимонадов и натуральных конфет, играли в бадминтон, фрисби, настольные игры, читали книги и играли с детьми. "Парковая зона, которую мы выбрали, неузнаваемо преобразилась. Каждый мог выбрать тот уголок и ту активность, которая была ему по душе, - рассказывает корреспонденту Агентства социальной информации PR-специалист агентства "Лифт" Александра Нацвина. - Среди гостей праздника были ребята из подмосковного Королева. Они говорили нам, что пос ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 394 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.06.2013 | Комментарии (0)

Правительство Омской области установило ежемесячную выплату лицам, осуществляющим уход за пожилыми людьми и инвалидами, сообщает правительственный портал "Омская губерния". Выплаты полагаются тем, кто примет в семью пожилого человека, нуждающегося в уходе, проживающего в доме-интернате или стоящего в очереди на стационарное социальное обслуживание. Оговорено, что уход за родственником в рамках "приемной семьи" невозможен. В то же время планируется привлекать трудоспособных родственников пожилых людей, нуждающихся в уходе, к надлежащему исполнению своих обязанностей. Пожилым и инвалидам будут помогать во взыскании алиментов в соответствии с действующим законодательством. По оценке специалистов, процесс создания "приемных семей" в регионах станет альтернативой обслуживанию в стационарных учреждениях, позволит сократить очереди в дома-интернаты, поможет повысить качество жизни одиноких пенсионеров. В 2013 году в Омской области планируется организовать порядка 100 "приемных семей". Расходы ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 398 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.06.2013 | Комментарии (0)

Фестиваль пройдет в парке "Сокольники". Его организатором выступает Всероссийский молодежный проект Федерального агентства по делам молодежи "Беги за мной". На протяжении шести дней на территории парковой зоны Сокольники будут проходить бесплатные кулинарные мастер-классы от известных поваров, курсы по здоровому питанию от диетологов, а также пробежки и разнообразные фитнес–активности от лучших фитнес-клубов Москвы (йога, классическая аэробика, современные танцы, воркаут, кроссфит и др.). В этом году проекту Росмолодежи "Беги со мной" исполняется три года. В честь дня рождения будет испечен гигантский морковный торт и организован праздничный фуршет. Завершится праздник кулинарным шоу от известного московского ресторатора. Время проведения: 12.00-22.00. Адрес: ул. Сокольнический вал, д. 1, стр. 1, ПКиО "Сокольники". Аккредитация проводится по телефону: 8-926-887-15-06 или e-mail: GurinovichAV@gmail.com Контакт: Пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи телефоны: (495) 790-73 ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 456 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.06.2013 | Комментарии (0)

На Фестиваль Русского Комара требуются волонтеры: принимаются только блондинки: девушки от 16 до 20 лет. Волонтеры работают 20 июля с 12 часов дня до 20 часов без денежного вознаграждения. Организаторы гарантирует волонтерам: 2-разовое питание, фирменную одежду или атрибут волонтера. Встреча и сопровождение гостей и участников Фестиваля; дежурство на площадках (концерты, конкурсы, выставка, спортивная площадка); работа в информационной службе и пресс-центре; работа в службе по налаживанию быта в палаточном городке; для уборки территории и т. д. Вступить в «Армию блондинок» можно на сайте http://ruskomar.ru/ или на электронный адрес socproekt.info@mail.ru
Категория: Новости города | Просмотров: 421 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.06.2013 | Комментарии (0)